О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

Домоводство, шитье, кулинария

Все для дома...
295 сообщений | Последняя активность на 28-10-2025 15:15 от AHTOH
AHTOH
AHTOH 28-10-2025 15:15, 8 месяцев назад
Re: Субродукты - в кулинарии
Да, как выше сказано - если есть свеженькое. У нас во двор одно время постоянно приезжали из пригородных сел - привозили мясо свое. Ну и субпродукты - у них все свежее было и дешево. Я обычно все это брал - так сказать оптом. Потом режу на небольшие кусочки и жарю в казане - обалдеть! И не хочешь, а за поллитрой в магазин побежишь!
AHTOH
AHTOH 28-10-2025 13:37, 8 месяцев назад
Re: Пельмени - домашние и магазинные - рецепты и нюансы
Делал разные пельмени - классика хорошо, но иногда хочется чего-нибудь такого... Летом делал по марийскому рецепту - у меня тетка живет в Йокар-Оле и она меня научила. Не знаю как они там называются... По сути те же самые наши русские пельмени, но по размерам больше. В них обычный фарш и много лука, также добавляют уже отваренные крупы - рис, перловку... морковку натертую... А варить надо по своему - сперва картофель и потом морковку и пельмени отваривают и подают с этим бульоном.
AHTOH
AHTOH 28-10-2025 13:29, 8 месяцев назад
Re: Готовим котлеты!
Сто лет не делал котлет - а нет, вру. Летом делал. Купил говядины и свинины, обрезал мякоть - остальное на борщ пошло. Перекрутил на мясорубочке 9у меня еще сталинская - 40 годов, чугунная). И в большую миску. Изначально задумка была такая: этот фарш надо растянуть надолго - цены кусаются на мясо! И потому фарш решено было пустить на несколько блюд: на фаршированные перцы, на голубцы, на пельмени и на котлеты. Вот на котлеты отделил часть фарша и добавил туда хлеб через мясорубку, добавил также кабачки - на терке их натер и отжал жидкость. Пришлось немного манки добавить, потом "отбил" все это и в холодильник на часик. Ну а дальше - сковорода, масло, сформировал котлеты, обвалял их в панировочных сухарях и жаришь! Правда под конец вспомнил и чеснока добавил в фарш - очень хорошо! Причем можно и свежий чеснок - на терке или чеснокодавке, а можно и мелкий сушеный порошок из магазина - тоже хорошо и по разному вкус дают!
AHTOH
AHTOH 28-10-2025 13:19, 8 месяцев назад
Re: Бастурма, печень на углях, мясо на вертеле...
Нельзя такие вещи читать голодному человеку! Вот я хотел просто отварить длинную вермишель - лапшу, или типа спагетти, посыпать тертым сыром и с острым кетчупом слопать. А теперь хочется чего-нибудь мясного... а вы сами знаете СКОЛЬКО сейчас мясо стоит - скоро будет дороже золота!
AHTOH
AHTOH 28-10-2025 13:17, 8 месяцев назад
Re: Фаршированные перцы - все рецепты и волшебство
По мне так этот перец светофор - какое-то недоразумение. Может его вывели в подпольных ГМО-лабораториях? Явно же это искусственное создание! Генно-модифицированное! А что?
AHTOH
AHTOH 28-10-2025 13:15, 8 месяцев назад
Re: Манты - все нюансы
Куда делать ударение в слове "манты" - не важно, удивляюсь, что часто в интернете по этому поводу спорят, вплоть до матов и оскорблений! Ну в Казахстане говорят манты с ударением на первый слог, а в Узбекистане наоборот - ударение на последний. Но от этого блюдо хуже не становится. И казахи и узбеки отлично умеют делать манты! Особенно если с тыквой - айналайн! Вот когда манты с дырками - вот этого я не понимаю.
AHTOH
AHTOH 28-10-2025 13:11, 8 месяцев назад
Re: Плов - рецепты и все секреты поваров
Готовил на прошлой неделе плов - баранина подвернулась свеженькая. Ох и знатно получилось! Хотя как обычно готовил: мясо порезал небольшими кусочками и обжарил на большом огне с луком, потом подтушил, потом рис - перебрал и промыл, залил все холодной водой. на два пальца. Закипело - малый огонь и под крышку на 40 минут. Потом уже, как готово, добавил несколько зубчиков чеснока, куркумы - сразу вид шикарный становится!
Admin-uzzer
Admin-uzzer 22-10-2025 19:51, 8 месяцев назад
Re: Сыр - сыр-сыр
[b][size=28]Заплели косичку[/size][/b] Мы предложили нашим экспертам и покупателям оценить сыр чечил. В переводе с армянского чечил означает «запутанный». И чтобы не запутаться у прилавка магазина, мы выясняли, как правильно выбирать сыр-косичку. Производится качественный сыр исключительно вручную, и длинные сырные волокна бывают до того тонки, что их можно вдеть в игольное ушко как обыкновенную нитку. Надо сказать, что «косички» из волокнистых нитей заплетаются вовсе не для красоты - такая форма позволяет лучше сохранить вкус сыра. Изготавливают чечил из коровьего, овечьего или козьего молока, но продукт получается низкокалорийным - всего 282 ккал на 100 г продукта. Зато соли в таком сыре достаточно много - до 10%. Поэтому особо налегать на чечил не стоит. Сыр чечил «Сыроедово», коса копченая. ООО «Торговый дом «Сыры», г. Омск. г. Екатеринбург. [b]Ориентируемся на цвет[/b] Цвет сыра натурального копчения варьируется от светло-желтого до коричневого. Чечил, копченый с помощью настоящего дыма, всегда немного суховат, при этом сохраняет пластичную консистенцию. А сыр, копченый искусственным путем, выдаст яркокоричневая окраска и увлажненная поверхность. [b]Мнения покупателей о сыре чечил:[/b] «Соленый копченый сыр, тугие жгутики, вкусный, нравится!» «Косичка - мой любимый вид сыра. С удовольствием покупаю и ем, от него сложно отказаться. Хотя сыр, конечно, соленый - часто его есть нельзя». «Вкусно! Подходит в качестве закуски на дружеских посиделках, да и так просто «поклевать». Любители солененького оценят!» [b]Мнения экспертов о сыре чечил:[/b] «Вкус копчения очень деликатный, что большая редкость для сыров данного вида». «Соленость умеренная, форма привлекательная - косичка сформирована ровно». «Приятный вкус, нерезкий запах копчения. Консистенция удачная - сыр не мягкий, но и не слишком твердый, хорошо жуется». Сыр чечил торговой марки «Сыроедово» - диетический продукт отличного качества! Изготавливается без использования красителей, ароматизаторов и ГМО. Только натуральное копчение и ручная работа. И все это по доступной цене. «Сыроедово» - сырные косы, заплетенные с любовью! *** А в 2014 году разразился скандал… Перед Новым годом были выложены фотографии, как работники купаются в молоке в емкости, где делается сыр… Роспотребнадзор РФ сразу затеял проверки и этот сыр был признан фальсификатом и прочее, все изъяли и уничтожили… а может и перепродали. Вот так вот! ***
Ответил Сыр - сыр-сыр
Shapa
Shapa 17-10-2025 21:50, 8 месяцев назад
Re: Птица в кулинарии - полезные советы
Скоро и это станет не по карману! Цены на курятину растут с большой скоростью! О чем эти спекулянты и власть думает - никто не знает. Наверное так революции и начинаются - у людей копиться и копиться негатив и потом - раз, и на вилы!
Admin-uzzer
Admin-uzzer 16-10-2025 20:32, 8 месяцев назад
Re: Птица в кулинарии - полезные советы
[b][size=28]КУРИНЫЕ ГРУДКИ С МАСЛИНАМИ И ОГУРЧИКАМИ[/size][/b] Ингредиенты: Куриные грудки-10 шт., Огурчики консервированные (корнишоны) - 30 шт., Маслины -1 банка, Корень имбиря -100 г, Чеснок - 6 зубчиков, Сметана 30% - 400 г, Петрушка, соль по вкусу. [b]Приготовление:[/b] Корень имбиря и чеснок почистить и натереть на тёрке. Петрушку измельчить. В глубокую миску положить сметану. Добавить имбирь, чеснок, петрушку, соль, всё перемешать. Сделав разрез в грудках, как будто кармашек, обмазать их тщательно этой смесью. Порезать крупно маслины (или оливки), корнишоны разрезать вдоль пополам. Положить внутрь грудок, в кармашки, кусочки маслин и корнишоны. Уложить на противень обмазанные и нафаршированные грудки, сверху на каждый кусок тоже положить по несколько кусочков маслин и корнишоны. Перед тем как отправить противень в духовку, подождать минут 30, чтобы грудки лучше пропитались. Запекать при температуре 190 градусов 50-60 минут. ***
Admin-uzzer
Admin-uzzer 14-10-2025 20:43, 8 месяцев назад
Re: Что едят звезды и прочие знаменитости?
[size=28][b]Иван Охлобыстин[/b] актер, сценарист, продюсер: не могу поститься, боюсь подохнуть![/size] В ноябре известный «доктор Быков» приехал на пресс-показ картины «Соловей-разбойник», сценарий к которой написал собственноручно еще семь лет назад. Мы не упустил возможности пообщаться со знаменитостью и узнать все о гастрономической стороне его жизни, и, конечно, выведать рецепт его любимого блюда. - Иван, вы впервые приехали в Екатеринбург? - В Екатеринбург да, был в Свердловске. Кстати, Екатеринбург от Свердловска ничем не отличается, люди такие же приветливые, слава Богу. - Какой продукт питания вы купили первым, приехав в наш город? - А что дали, то и съел! Гастрономическая сторона моей жизни нулевая. Я как свинья в этом отношении: мне можно давать все, что осталось на столе. Я как волк-падальщик - гости ушли, я доел. - Ну и как, понравилась вам еда в Екатеринбурге? - Да. Мне вообще понравилось в ваших ресторанах. Простая русская кухня без дикостей, без лишней остроты, без сопливых устриц. Я люблю так, чтобы поел до обморока и отвалился на стул. - Вы сладкое любите? - Из сладкого я люблю только конфеты «Коровка» и помадку. Со сладким у меня вообще особые хозяйственные отношения, я доедаю за детьми куски тортов, вот и все сладкое. - Вы готовить умеете? - Умею, но не люблю, я же все-таки мальчик. - Поделитесь с нашими читателями рецептом простого и быстрого в приготовлении блюда. - Есть одно классное постное блюдо! Сицилийские макароны. Берете, значит, спагетти обычные, варите в подсоленной воде. Обжариваете чеснок на подсолнечном масле, добавляете томатную пасту, немного тушите. Затем выкладываете туда макароны и перемешиваете. Интересно, что вкус почему-то получается мясной. Офигенное блюдо! - То есть вы предпочитаете постную кухню? - Постные блюда нужно есть. Но, признаюсь честно, я не люблю постную кухню, чего нельзя сказать о моей благочестивой семье. Они вот постятся «по чесноку», а я боюсь подохнуть! [i][right]Беседовала Кристина Сисина 2012 г.[/right][/i]
Koldun
Koldun 14-10-2025 09:01, 8 месяцев назад
Re: Сладости или десерт
[size=28][b]Печенье «Творожное» с цукатами[/b], ТМ «Сахаровъ». ООО «Юникон». Тульская обл., г. Шатск. 1 кг[/size] Профессионалы Роспотребнадзора и товароведы оценивали творожное печенье с цукатами от ТМ «Сахаровъ» по следующим органолептическим показателям: внешний вид, консистенция, цвет, аромат и вкус. Кроме того, эксперты анализировали маркировку и упаковку на соответствие всем требованиям ГОСТа. После тщательного анализа данного внеконкурсного образца эксперты однозначно заявили, что продукт соответствует стандартам ГОСТ по всем показателям, это наглядно подтверждают записи в дегустационных листах. [b]Экспертная оценка[/b] «Образец отличается оригинальностью начинки, в данном случае это цукаты. Это отличное сочетание творожного теста с цукатами ценно не столько для вкусовых показателей, сколько обусловливает пользу данного образца для здоровья организма, так как в цукатах содержится большое количество необходимой для пищеварения клетчатки, а также витамины и микроэлементы». [b]Что говорят покупатели?[/b] За один дегустационный день вкус этого внеконкурсного образца оценили более пятидесяти покупателей /одного/ супермаркета. Непредвзятые дегустаторы высоко оценили качество печенья. Некоторые даже забрали несколько образцов с собой: «Это я для жены. Пусть попробует». «Очень вкусно! Печенье не приторно сладкое. Оно именно такое, каким должно быть настоящее печенье!» «Цукаты потрясающие! Мне они в этом печенье больше всего понравились!» «Мне нравится! Честно говоря, я на диете, но это печенье с утра позволила бы себе. Может, и днем кусочек». «Голосую за это печенье! Оно имеет мягкий, интересный творожный вкус. Обязательно буду покупать его домой!» *** Шведские диетологи доказали, что вкус печенья в 11 раз лучше раскрывается, если его запивать молочными напитками, или чаем, а вот горячий кофе «смывает» все ощущения прежде, чем человек успевает насладиться десертом. ***
Admin-uzzer
Admin-uzzer 13-10-2025 21:56, 8 месяцев назад
Re: Сладости или десерт
[b][size=28]Печенье-сэндвич с малиновым джемом[/size][/b] Лично для меня с печеньем-сэндвичем связано одно из самых приятных детских воспоминаний. Представьте себе: никаких забот, по телевизору начались мультики, а ты забираешься на диван со стаканом молока, легким движением разделяешь две половинки печенья и наслаждаешься вкусом нежной, ароматной начинки. Как выяснилось, эти моменты знакомы не мне одной... Дегустация этого оригинального сладкого лакомства ТМ «Сказкино». Печенье- сэндвич с малиновым джемом. ТМ «Сказкино». Группа компаний «Уральские кондитеры», г. Челябинск. 200 г. [b]Покупательское голосование[/b] Более пятидесяти покупателей оценили вкусовые качества печенья ТМ «Сказкино». Преобладали, надо сказать, исключительно положительные отзывы - взрослые и дети отмечали вкус и внешний вид продукта, это идеальный выбор для сладкоежек и детей. Что еще сказали любители об этом внеконкурсном образце? «Натуральный, такой естественный вкус начинки - я обожаю малину, печенье, сразу видно - качественное». «Знаете, очень понравилось печенье! Я всегда детям сладости покупаю - буду брать такие: полезно для здоровья, можно быстро и вкусно перекусить». «Печенье с малиновым джемом - это вкусно, полезно, натурально! Спасибо производителю». [b]Отзывы покупателей:[/b] «Вкусное печенье, мягкое, джем приятный, нежный. Очень напоминает вкус детства». «Выглядит печенье нарядно, очень здорово и аппетитно. Всем советую попробовать. Размер маленький (удобно брать), цвет хороший, а вкус-просто супер!» [b]Результаты профессионального исследования[/b] Группа профессионалов провела органолептическое исследование. Эксперты высоко оценили качество этого внеконкурсного образца, отметив привлекательный внешний вид печенья, приятный вкус малинового джема, который точно придется по вкусу маленьким любителям сладостей. Вот какие мнения высказали профи в дегустационных листах: «Внешний вид привлекательный, достаточно гармоничный вкус, ярко выраженный вкус и запах начинки». «Внешне печенье выглядит оригинально, в послевкусии чувствуется малиновый джем». Итак, эксперты и покупатели вынесли свое решение: сомнений нет сэдвич с малиновым джемом ТМ «Сказкино», которое дарит приятнейшие минуты блаженства от вкуса и от погружения в детство, стоит попробовать! ***
Admin-uzzer
Admin-uzzer 13-10-2025 21:50, 8 месяцев назад
Re: Сладости или десерт
[size=28][b]Качество и вкус, как в детстве![/b][/size] [size=20]Эксперты и любители высоко оценили молоко, изготовленное для Росрезерва[/size] Независимая дегустация молока сгущенного с сахаром производства ОАО «Сухонский молочный комбинат». Лакомство, любимое всеми с детства… Молоко цельное сгущенное с сахаром, ТМ «Вологодские молочные продукты». ОАО «Сухонский молочный комбинат». Вологодская обл., г. Сокол. 400 г. Молоко цельное сгущенное с сахаром Сухонского молочного комбината - образец современного высококачественного продукта. Оно изготовлено из лучших ингредиентов: свежайшего молока и отборного сахара. Отраслевые эксперты признали, что этот продукт не просто вкусный, но еще и безупречный во всех отношениях - только такие товары из года в год выигрывают тендеры на поставку в Росрезерв. [b]Покупательское голосование[/b] В любительской дегустации приняли участие более пятидесяти человек. Наиболее часто упоминаемая характеристика для этого образца была следующей: «Вкусно! Нравится! Как из детства!» Абсолютное большинство покупателей отметили мягкость, нежность и насыщенность вкуса настоящего гостовского сгущенного молока, с трудом подбирая нужные слова, чтобы описать свои вкусовые ощущения. Что именно говорили покупатели о качестве продукта? [b] Отзывы покупателей:[/b] «Эта сгущенка имеет отличный вкус, это вообще мой любимый продукт. Сгущенное молоко - натуральный продукт без всяких консервантов и красителей!» «Вкусно - мне нравится! Я бы купила такую сгущенку для семьи, мне особенно понравился чистый молочный вкус, без излишка сахара!» «Сгущенка отличного качества, сразу видно. Я бы купила деткам, они у меня любят такое молоко». «Вкусный образец - сгущенка напоминает вкус детства!» «Хорошего качества сгущенное молоко, понравился вкус. Внушает доверие надпись, что оно изготовлено для Росрезерва». [b] Результаты экспертной дегустации[/b] Профессионалы оценивали качество по органолептическим показателям: вкус, цвет, внешний вид, запах, консистенция. 5 баллов - эта цифра пестрила в дегустационных листах. Специалисты из Роспотребназдора, УрГЭУ-СИНХ, министерства АПК и продовольствия Свердловской области и других ведомств высоко оценили качество молока сгущенного с сахаром производства ОАО «Сухонский молочный комбинат». «Внешний вид, вкус, запах образца соответствуют всем требованиям качества», - резюмировали профессионалы, добавив, что это лакомство изготовлено из качественных и натуральных продуктов: свежего молока и сахара. Именно поэтому оно по-настоящему ценно и полезно - в нем содержатся витамины, натуральные молочные жиры, полезные белки и углеводы. [b]Отзывы экспертов:[/b] «Вкус чистый, сладкий, без посторонних привкусов». «Гармоничный вкус, приятный запах, качественный продукт. Хорошие параметры консистенции, нет никаких, даже допустимых дефектов». «Приятный, выраженный вкус, соответствующий качественному сгущенному молоку». ***
Admin-uzzer
Admin-uzzer 13-10-2025 21:45, 8 месяцев назад
Re: Сыр - сыр-сыр
[b][size=28]Муромский копченый сыр от Ирбитского молочного завода[/size][/b] Мы дегустровали сыр копченый полутвердый «Муромский» от ОАО «ирбитский молочный завод». Какой вердикт вынесли покупатели и профессионалы? Сыр Муромский копченый полутвердый. ОАО «Ирбитский молочный завод», Свердловская обл., г. Ирбит. [b]Покупательское голосование[/b] Очень высоко оценили этот необычный продукт наши потребители. «Вкусный, нежный сыр, выделяется своим приятным ароматом копчения, - говорили они, - остается крайне приятное ощущение, молочный, натуральный вкус». «Легкое приятное послевкусие, необычное угощение». [b]Мнения потребителей:[/b] «Очень необычный вкус, сыр явно нетипичный - нет сухости, излишка соли: нежный, приятный, потрясающий вкус. Такого плана продукты люблю – под «пенные напитки», но ничего подобного не пробовала! Теперь буду покупать - очень вкусно!» «Ирбитскую продукцию из молока обожаю. И сыр (это, видимо, новинка) оправдывает ожидания: и выглядит аппетитно, и на вкус отличный!» «Вкусный сыр, приятный аромат копчения и очень нежная консистенция! Такой нет у других марок. И, знаете, такой сыр - отличная закуска: очень удобно и полезно». «Детки и мой муж часто покупают такой сыр. Но они берут другие торговые марки, теперь обязательно буду покупать Ирбитский сыр! Имя производителя проверенное, можно быть уверенным в качестве». [b]Качество изучают эксперты[/b] Роспотребнадзор, Уральская торгово-промышленная палата, УрГЭУ-СИНХ, министерство АПК и продовольствия Свердловской области, представители торговых сетей - члены дегустационной комиссии, позволили себе восторженные отзывы о продукции ОАО Ирбитский молочный завод. Эксперты отразили исключительно достоинства продукта, предоставленного для дегустации, отметив также четкость информационного обеспечения на упаковке. Как они оценили качество и вкус внеконкурсного образца? Заглянем в дегустационные листы! [b]Отзывы экспертов:[/b] «Гармоничный вкус, запах, свойственные данному виду продукта. Удобная фасовка». «Нежный вкус, оттенки вкуса гармоничные». «Выраженный вкус, пластичная консистенция». «Консистенция при разрезании: расслаивается на волокна. Вкус нежный, аромат копчения в меру». Сыр полутвердый копченый «Муромский» от Ирбитского молочного завода. Очень удобно брать с собой в дорогу, т.к. хранится он долго, 60 суток. И в холодильнике этот сыр не залежится - домашние быстро оценят его пряный аромат и быстро съедят! Качество плюс отменный вкус - вот что ценят хозяйки. Покупайте продукцию Ирбитского молочного завода! [b]Какой есть недостаток? Его цены – это недешевый продукт…[/b] ***
Ответил Сыр - сыр-сыр
May-Day
May-Day 13-10-2025 11:10, 8 месяцев назад
Re: Сладости или десерт
[b][size=28]Дегустация конфеты «Молоко Жар-птицы»[/size][/b] [b][i][u]Сладкая сказка для взрослых и детей![/u][/i][/b] Профессионалы и покупатели пробовали конфеты «Молоко Жар-птицы» ваниль ТМ «Сказкино». Вообще, «Птичье молоко», - ближайший родственник зефира. Рецепт почти тот же, только без добавления яиц. В составе этого нежнейшего десерта - полезный для здоровья пектин, элемент связывает воедино все вредные вещества и выводит их из организма. До свидания, холестерин! Здравствуйте, гормоны радости! Итак, конфеты «Молоко Жар-птицы» ваниль, ТМ «Сказкино». Группа компаний «Уральские кондитеры», г. Челябинск. 200 г [b]Экспертное заключение[/b] Всего нескольких баллов не хватило данному образцу для абсолютной победы по итогам экспертного голосования: «Консистенция плотная, вкус гармоничный, нежный вкус, хороший внешний вид», - отметили в дегустационных листах профессионалы из министерства АПК и продовольствия, Росторебнадзора и других ведомств. «В целом данный образец оставил очень приятное впечатление, сегодня крайне сложно найти продукты данного типа высокого качества, а перед нами - приятное исключение из правил», - заключили профи. [b]Покупательское голосование[/b] А вот потребители были единодушны на все 100 процентов и пришли в гастрономический восторг от чудо-молока Жар-птицы. Еще бы, ведь эти конфеты на основе нежного суфле. Есть красивая легенда, что райские птицы выкармливали птенцов своим молоком. С тех пор «Птичье молоко» считается чем-то невиданным, невероятным. Конфеты «Молоко Жар-птицы» ТМ «Сказкино» - как сладкая сказка для взрослых и детей! [b]Отзывы любителей:[/b] «Приятная шоколадная глазурь, сахара в меру, впервые попробовал и мне очень понравилось «Молоко Жар-птицы». «Очень вкусные конфеты! Просто отличные по всем параметрам». «Насыщенный, правильный цвет, а по вкусу - начинка прекрасная, не сухая». «Очень понравились конфеты, где их можно купить?» «Скажите, кто производитель? Обожаю «Птичье молоко», эти конфеты напоминают знакомый вкус детства - просто вкуснятина! А с чаем бы еще - вообще сказка!» [b]Недостаток есть и он весьма серьезный[/b] – высокая цена этих конфет… Увы, он перечеркивает все достоинства. ***
TAHK-KB
TAHK-KB 12-10-2025 19:13, 8 месяцев назад
Re: Сладости или десерт
[b][size=28]Когда хочется немного сладкого![/size][/b] [b][i]Сладкое любят не только капризные штучки…[/i][/b] Сегодня оценим «Столичные штучки» от ООО «МОК - производство» - конфеты «Нуга с миндалем и клюквой в молочной шоколадной глазури» и «Нуга с орехами и цукатами». «Необычный вкус», «Оригинальные решения», - отмечали и потребители, пробуя сладкие лакомства. [b][i]Миндаль и клюква[/i][/b] Про вред сладкого написано много. Но про его пользу для здоровья специалистам также есть что сказать. Например, сладкое отлично поднимает настроение. В связи с этим ученые из Хельсинкского университета рекомендуют потреблять конфеты во время беременности. Данная мера позволит предотвратить предродовую депрессию, а также положительно влияет на характер еще не родившегося малыша, делая его жизнерадостным и стрессоустойчивым. «Это не единственный фактор, разумеется, но он имеет определенное значение», - говорят они. А их коллеги из Берлина советуют устраивать себе два-три «конфетных перерыва» в течение рабочего дня. Особенно в холодное время года. Как оказалось, потребители, принявшие участие в дегустации, с этим утверждением полностью согласны. - Отличная нуга! Как раз то, что нужно осенью, когда всюду серо и слякотно, - отметила молодая бабушка Ольга Леонидовна. - На сердце - соответственно... А здесь... Сразу радость появляется. Ты как считаешь? - обратилась она к пятилетнему внуку Вове. - Радость - это когда ни с кем не приходится делиться, - ответил Вова, пытаясь откусить от двух батончиков нуги одновременно. - Очень удачное сочетание шоколада, миндаля и клюквы, которая задает неожиданную нотку, - поделилась впечатлениями офис-менеджер Светлана Воронцова. - Я ем очень много сладкого, особенно когда необходимо снять стресс, и этот продукт определенно возьму на заметку. - Шоколад - сладкий, миндаль - с легкой горчинкой, клюква вносит кислый «нюанс». Целая гамма вкусов! Очень оригинальное решение. Честно говоря, первый раз пробую подобный продукт, - поддержала ее подруга по офису. - Я нугу никогда не пробовал, но теперь понимаю, что в моей потребительской корзине она составит конкуренцию плитке шоколада, - решил для себя пенсионер Леонид Галкин. Супруга в этом решении его полностью поддержала, признавшись, что она «сладкоежка страшная, и если встанет вопрос, что купить на остатки пенсии, пакет молока и что-нибудь сладкое, то непременно выберет второе». - А самые лучшие сладости - это те, которые ты еще не пробовал, - заключила она. - Особенно когда они не оставляют ощущения горького разочарования. [b][i]Орехи и цукаты[/i][/b] Второй вариант нуги - с орехами и цукатами - также вызвал у потребителей массу положительных эмоций. - Мы бы купили этот продукт своему ребенку, - говорили они. - Он в меру сладкий, много цельных орешков опять же, которые проглядывают через прозрачную упаковку - видно, что покупаешь... - Цукаты - интересное решение, я не помню, чтобы кто-то их использовал, кроме как в домашней кулинарии... - Очень вкусная конфета, отличное дополнение к утреннему кофе... - Купила бы такую нугу внукам в гостинец, да и для себя тоже - люблю классические сочетания... - Нежная... На языке вертится на какое-то итальянское слово - «беллиссимо», «софтис- симо», не важно... Ставлю нуге пятерку! А орехами ее точно не испортишь... - Очень необычный вкус... - М-м-м... Одним словом, «Столичные штучки» пришлись народу по вкусу. ***
Admin-uzzer
Admin-uzzer 12-10-2025 17:38, 8 месяцев назад
Re: Вегетарианские блюда
[b][size=28]Сидим на кукурузе[/size][/b] Консервированная кукуруза - продукт крайне полезный. Ее рекомендуют употреблять тем, кто страдает мышечной дистрофией, депрессией или психозами. Солнечные зерна замедляют процесс старения, а также помогают сбросить четыре-пять лишних кг! Эффект от кукурузной диеты наступает очень быстро. Итак, что нужно делать? В 1-й день съедаем 400 г кукурузы, разделив ее на четыре приема. Также в рацион вводится морковь, помидор, яблоко (или огурец, сладкий перец, киви). К ним можно добавить зелень и перышки лука. Овощи съедаются отдельно или в салате - без майонеза или сметаны, конечно. На 2-й день меню повторяется; на 3-й - порцию кукурузы уменьшают до 200 г, также делят на четыре части и добавляют, кроме перечисленных выше овощей и фруктов, немного грибов - до 150 г. На 4-й день это меню повторяется. Вот, в общем-то, и все. Диета простая. Единственное, если есть какие-либо проблемы со здоровьем, стоит предварительно посоветоваться с врачом. ***
Admin-uzzer
Admin-uzzer 12-10-2025 17:30, 8 месяцев назад
Re: Картошечка! Все блюда... фантастика!
[b][size=28]Лабаскус[/size][/b] [img]https://uzzer.ru/infusions/forum/attachments/12-10-2025-hrafic-cix-1.jpg[/img] Нам понадобится: - 700 г говяжьей тушенки, - 500 г свеклы, - 1 кг картофеля, - 2 луковицы, - 500 г молока, - 6 яиц, - 5 маринованных огурцов, - 3 ст. л. сливочного масла, - лавровый лист, - щепотка тертого мускатного ореха, - соль, - перец по вкусу. [b]Приготовление:[/b] 1. Свеклу вымыть, высушить, завернуть в фольгу и поместить в разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут. Картофель очистить, очень крупно нарезать и в течение 20 минут варить в кипящей воде, добавив лавровый лист. 2. Лук очистить, нарезать полукольцами и 5 минут обжаривать в 2 ст.л. масла. Добавить тушенку, перемешать и готовить 10 мин. 3. Из молока и картофеля сделать пюре, приправив его солью, перцем и мускатным орехом, добавить в него обжаренный с тушенкой лук, перемешать и поставить на минимальный огонь. 4. Маринованные огурцы, готовую свеклу очистить и нарезать небольшими кубиками. Добавить их в кастрюлю с картошкой и тушенкой. Влить 2 чайных ложки маринада из-под огурцов, перемешать и оставить на маленьком огне. 5. Разогреть в большой сковородке оставшееся масло. Поджарить «яичницу-глазунью». Выложить на блюдо картофель с тушенкой и овощами. Сверху аккуратно выложить яйца. ***
ROBOT-CEBA
ROBOT-CEBA 10-10-2025 11:49, 8 месяцев назад
Re: Лаваш и тортилья - что приготовить?
Я из лаваша пиццу делаю - но два коржа как минимум надо, а то один может не выдержать, тонкий слишком. Можно так пиццу делать хоть в сковороде под крышкой. Но в духовке конечно лучше получается. А еще, берем лаваш, на одну половинку выкладываем типа начинку - колбаса или сосиски, или консервированную рыбу, типа шпроты... помидорки нарезанные, соленый окурчик или маринованный накрошенный, сыр натертый, зелень. И накрываем сверху второй половинкой - складываем пополам. И второй такой же - и на разогретую сковороду. Обжарим с одной стороны, потом переворачиваем и жарим с другой. Хорошая и быстрая еда.
Вы можете посмотреть все обсуждения на этом форуме.
Вы не можете начинать новые темы в этом форуме.
Вы не можете начать опрос в этом форуме.
Вы не можете делать вложения в сообщения в этом форуме.
Вы можете загружать вложения в этому форуме.
Вход на сайт
Не зарегистрированы? Нажмите для регистрации.
Забыли пароль?
Пользователей на сайте
Гостей на сайте: 3
Участников на сайте: 0

Всего зарегистрировано: 248
Новый участник: DroNom






Яндекс.Метрика

*