О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

Сеть, интернет и создание сайтов

Интернет, сайты, LAN...
62 сообщения | Последняя активность на 23-05-2026 09:49 от Alla
Alla
Alla 23-05-2026 09:49, 17 дней назад
Re: Гогетлинкс - сервис для продвижения и раскрутки сайтов
Сервис хороший. Между прочим работает в обе стороны. Владельцы сайтов могут неплохо заработать, но одновременно эти материалы могут работать и на повышение посещаемости сайта - если качественно писать. Техподдержка в Гогетлинксе работает хорошо. Но есть свои проблемы. Автоматическая проверка индексации по Гуглу часто дает ложные срабатывания - выдает страницы, которые дескать выпали из индекса Гугл. Но они в индексе. И все это надо вручную проверять и потом извещать Саппорт - лишние хлопоты...
M
Maximovob 22-05-2026 16:31, 17 дней назад
Re: Гогетлинкс - сервис для продвижения и раскрутки сайтов
Есть такой сервис [b][size=20]Гогетлинкс[/size][/b] - здесь каждый владелец сайта (ну или компания) могут зарегистрировавшись заниматься продвижением и раскруткой своего сайта, бренда, бизнеса. Это работает так: вы закидываете на свой баланс какую-либо сумму денег, потом определяетесь с типом продвижения - это крауд-ссылки. Т.е. другие сайты с хорошей посещаемостью размещают ссылку (ссылки) на ваш сайт. Но формат может быть разным: [b]Статья[/b] - самый эффективный метод, когда вам пишут статью, согласно вашему техзаданию и размещают её на своем сайте. В статье могут быть несколько ссылок на разные страницы вашего сайта, иллюстрации и т.д. [b]Заметка[/b] и [b]контекстная ссылка[/b] - это более малый формат, менее эффективен, стоит дешевле. Потому можно заказать больше таких заметок и ссылок... [b]Ссылка картинка[/b] - это когда в готовую статью веб-мастер добавляет картинку и делает её кликабельной, ссылка ведет на ваш сайт. [b]Ссылка в комментариях[/b] - еще дешевле... И еще другие возможности. Работает гарантия, что веб-мастер не снимет ссылку когда ему заблагорассудится - площадка Гогетлинкс отслеживает, чтобы ссылки находились на сайте и были в индексе Яндекса и Гугла. Работает отлично. Главное - это долговременное действие. Стоит попробовать. *
FreePlay
FreePlay 10-03-2026 08:28, 3 месяца назад
Re: Статьи, контент - наполнение сайта
Как и написал в соседней ветке [b][url=https://uzzer.ru/infusions/forum/viewthread.php?thread_id=1385]"Можно ли заработать на своем сайте"[/url][/b] - качественный материал стоит недешево, но он того стоит! Лет 15 назад даже самый заштатный провинциальный бумажный журнальчик печатал статьи СВОИХ авторов! Я тогда печатался. Мой профиль был - компьютерная тематика. Но я писал и на музыкальную тему, на тему истории и про путешествия, описывал туристические маршруты, даже кроссворды составлял. Но самое любимое - компьютеры. Несколько изданий у нас тут было, областной масштаб, небольшие тиражи, издания в первую очередь прайсовые - там цены и реклама... Я писал статьи на компьютерные темы, типа обзор материнской платы или обзор видеокарты, программы или игры. Ничего не воровал, платили - $50 за статью на одну страницу... сейчас таких цен уже не существует! А мой знакомый один, у него супруга в Италию ездила - она училась в специальной школе с языковым уклоном, потом работала переводчицей, ну и съездила по делам. Привезла стопку всяких журналов - причем не покупала, где-то их выкинуть хотели, она прихватила. И вот она сидела переводила статьи из них, её муж немного переписывал, придавал подходящий вид и нес в журналы - сам писать не мог, воображение слабое... но зато очень быстро стал авторитетным экспертом в области IT, аудио и видео... а его супруга в деле моды и прочих таких... Они достаточно долго так паразитировали и неплохо заработали.
FreePlay
FreePlay 10-03-2026 08:16, 3 месяца назад
Re: Можно ли заработать на собственном сайте?
[b]Сегодня вот так работает механика сайтов:[/b] - Компания заказывает сайт веб-агентству и полностью на них полагается (максимум свои пожелания). - Те используя готовые движки подгоняют их под нужные параметры, оформление, логотип, первоначальная необходимая информация (о нас, услуги, опыт, координаты). - Затем либо сами, если занимаются этим, либо передают другим специалистам - рекламному агентству. - Начинается раскрутка сайта, используют разные инструменты, либо все вместе: [i]--- рассылка спама и везде спамерские "метки" оставляются, --- создание страниц компании в соцсетях, месенджерах, привлечение посетителей, --- контекстная и поисковая реклама (работает очень эффективно, но недешево), --- наглядная агитация: плакаты, банеры, листовки, принт на майках бейсболках... [/i] Раньше прибегали к помощи авторитетных и знающих специалистов, да и сейчас это пока работает: статья, которую напишет известный или опытный финансист, эксперт, просто мастер своего дела - гарантировано вытянет сайт в топ, её будут цитировать и перепечатывать другие авторитеты, и везде ссылки будут... попасть в ленту новостей с таким материалом - тоже ого как хорошо! Но это стоит немало. Вот какая-нибудь крупная компьютерная компания закажет мне хорошую статью, типа "Лучший игровой компьютер этого сезона" - понятно, мне надо предоставить "железо" на тестирование, причем разное, т.к. полноценная статья не просто должна охватить продукцию Intel VS AMD и AMD VS Invida. Но и ценовые сегменты: бюджетные самые доступные решения, средний массовый сегмент, топовые сборки... В итогк получится большая качественная статья, максимально объективная, актуальная с прекрасными авторскими фотографиями, с честными и объективными оценками, замечаниями. Заказывая и размещая такие статьи, эта компания будет авторитетом... но - это не дешево. У меня только на работу уйдет несколько дней! А потом, как вы понимаете, и конкуренты не дремлют... и вообще, в компьютерном мире все быстро устаревает... Потому сейчас они пошли по иному пути - поверхностные статьи, с массой восторхенных эпитетов, написанно все это бесплатным ИИ (ну или копеечная подписка на более продвинутый вариант), а сэкономленные средства можно кинуть на поисковую рекламу...
D
Deputat-Matroskin 09-03-2026 07:54, 3 месяца назад
Re: Можно ли заработать на собственном сайте?
Да, при том, что сайты у меня самой "жирной" тематики - финансы, бизнес, образование, IT, медицина... и понимая важность посетителей из богатых стран - 50% контента на английском языке. И потому трафик оттуда неплохой... но доход... 5 баксов за прошлый месяц... так же и за январь... но я к тому же из Казахстана... как бы не под санкциями...
D
Deputat-Matroskin 09-03-2026 07:44, 3 месяца назад
Re: Можно ли заработать на собственном сайте?
[b][size=20]Почему Google AdSense сегодня стал не выгодным и даже вредным для сайта?[/size][/b] Было время, когда гугловская реклама приносила более менее стабильный и неплохой доход. У меня четыре сайта практически каждый месяц приносили мне 100-120 долларов США… Рекламные блоки были послушными и располагались там, куда вставлял их код – сверху один, сбоку один и снизу один – самый невыгодный… И тогда частенько происходили неприятные моменты – конкуренты могли накликать по рекламе и тебя могли забанить, а деньги забрать себе… Потом Гугл сменил тактику – банить тебя перестали, просто не каждый клик начали тебе засчитывать. Хитро так! С рекламодателя деньги они берут за каждый клик, но владельцу сайта платят только за каждый 5 или 6… так что навар у них бешеный! Но само все плохо пошло в 2014 году. Когда на Украине после переворота начались военные столкновения. Гугл решили, что теперь могут не церемонится с «россиянами» и начали их обманывать по-полной программе! А заодно под раздачу попали жители Казахстана и Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Молдавии, Армении, Азербайджана… Мои доходы упали в 10 раз! Хотя посещаемость и активность посетителей наоборот тогда росла. Снова Google AdSense начал мошенничать – рекламу они продолжали крутить… и вот пик – после 2022 года. Они исключили все доходы для граждан России, и за клики из России не платят! Хотя рекламу крутят и деньги с рекламодателей берут по-прежнему. Итого – сегодня… за прошлый месяц, мои сайты – их уже ВОСЕМЬ – принесли мне всего лишь $5,3 – при том, что реклама от Гугла стала навязчивой, всплывающей, на весь экран, просто так не закрыть… Пришло время сказать «Google AdSense – пошел вон! Мы расстаемся» - уверен, отсутствие гугловской рекламы только позитивно скажется на работе сайтов. Лично я уже начал её отключать – три сайта, посмотрим как все будет… [b][size=20]Why has Google AdSense become unprofitable and even harmful for websites today?[/size][/b] There was a time when Google advertising brought in a more or less stable and decent income. I had four websites, bringing me $100-120 USD almost every month... The ad units were obedient and placed where the code inserted them – one at the top, one at the side, and one at the bottom – the most unprofitable... And then, unpleasant situations often occurred – competitors would click on the ad, and you could get banned, and they would keep the money for themselves... Then Google changed its tactics – they stopped banning you, they just started not counting every click. So clever! They charge the advertiser for every click, but only pay the website owner for every 5 or 6... so they were making a huge profit! But things really took a turn for the worse in 2014, when military clashes broke out in Ukraine after the coup. Google decided they could now go easy on "Russians" and started scamming them outright! And residents of Kazakhstan, Kyrgyzstan, Uzbekistan, Tajikistan, Moldova, Armenia, Azerbaijan... were also caught in the crossfire! My income dropped tenfold! Even though traffic and visitor activity were actually growing back then. Google AdSense started cheating again – they kept running ads... and now the peak is after 2022. They've eliminated all revenue for Russian citizens, and they don't pay for clicks from Russia! Even though they're still running ads and charging advertisers. So, today... over the past month, my sites – there are EIGHT of them now – have earned me only $5.30 – despite Google ads becoming intrusive, pop-ups, full-screen, and impossible to close... It's time to say, "Google AdSense – get lost!" "We're breaking up" - I'm sure the absence of Google ads will only have a positive impact on how websites work. Personally, I've already started disabling them – three websites, we'll see how it goes... *
Admin-uzzer
Admin-uzzer 05-03-2026 16:00, 3 месяца назад
Re: Статьи, контент - наполнение сайта
Можете заказать статью напрямую - через Обратную связь на этом сайте. тоже самое по поводу размещения ваших готовых статей с ссылками (крауд ссылки). Можете через платформу, например- [b][url=https://kwork.ru/links/46736275/vashi-materialy-na-moem-sayte-uzzer-ru-raskrutka-i-prodvizhenie]KWORK[/url][/b] - там дороже, но есть некоторая гарантия (если вы опасаетесь, что такая статья будет снята через время). Я работаю по принципу: размещение временных или вечных ссылок, в открытых индексируемых разделах, ссылки не закрыты тегами от поисковых машин. Возможно изменение гиперссылок в уже размещенной статье, за небольшую доплату. Статьи или гиперссылки могут быть удалены в случае требования органов правопорядка, если они нарушают законодательство России или той страны, к какой доменной зоне относятся ссылки. А также, если сайт заказчика прекратил свое существование - не работает более 1 месяца. Удачи вам!
FreePlay
FreePlay 28-02-2026 12:53, 3 месяца назад
Re: Seo Frog Spider - немного об этой программе
Есть еще программа [b]XENU[/b] - её тоже надо настраивать, иначе она все лимиты мгновенно исчерпает. раньше часто ею пользовался для анализа сайтов. Но теперь она давно не обновляется...
Admin-uzzer
Admin-uzzer 28-02-2026 12:30, 3 месяца назад
Re: Seo Frog Spider - немного об этой программе
Недавно примерно тоже самое было. На Миралинкс пришло предложение - разместить готовую статью с двумя исходящими гиперссылками, платят 174 рубля. Разместил. Конечно, не на 174 рубля польстился, там статья на IT-тематику, и сайт казахстанский - просто подумал "Надо поддержать земляков, а то Казнет вообще плохо развит". А далее заказчик попер - где эта статья, где анонс на главной?.. Короче ему за 174 рубля нужен сервис как за 1740 рублей... Объяснил ему где и что? И что же - этот, извиняюсь, горе-сеошник этой программой Seo Frog Spider буквально за 30 секунд исчерпал суточный лимит - примерно как в посте выше и сказано... Заплатил 174, из которых еще Миралинкс свой процент вычтет, а напакостил мне этот заказчик на все 500 рублей. * Вообще, это характерная примета наших казахстанских интернет-специалистов. Они стараются как можно меньше заплатить и потом пытаются выклянчить с этих копеек максимум отдачи. Не все такие, конечно и у нас есть нормальные SEO-спецы, но таких мелочных скупердяев большинство. *
J
JosephUnumn 27-02-2026 14:38, 3 месяца назад
Re: Seo Frog Spider - немного об этой программе
[b][size=24]Есть программы, которые создают бараны для баранов! И это порою доставляет много неприятностей...[/size][/b] Именно таковой является программа [b]Seo Frog Spider[/b] - это суть парсер, Инструмент туповатых SEO-шников... Нормальный SEO-специалист такой дрянью никогда не будет пользоваться, или настроит её для эффективного, но безопасного использования. А настроить эту программу - мозги еще те нужны, ибо разработчики бараны... Итак, Seo Frog Spider - это платная программа и стоит она 280 долларов США за год. Бесплатная версия ограничена 500 адресами. Не годится, одним словом. Но есть и взломанная версия и потому баранам-пользователя дорога открыта! Не буду расписывать и разжевывать эту программу, скажу лишь одно - если не настроить в Configuration не провести ГРАМОТНУЮ настройку, например в Speed не ограничить количество одновременных соединений и не выставить задержку между запросами, 100% сканируемый сайт получит проблемы. [img]https://uzzer.ru/infusions/forum/attachments/2026-02-28_110838.jpg[/img] А именно - он за несколько минут исчерпает дневной лимит выделенных ресурсов. По сути, эта программа действуя в стиле DDoS-атаки положит ваш сайт на бок... на 24 часа! Проблема еще в том, что владельцу сайта невозможно её заблокировать, например в файле .htaccess а на robots.txt она плевать хотела! Дело в том, перед запуском процесса сканирования она предлагает вам выбрать User-Agent и это либо YandexBot или Googlebot... не станете же вы блокировать эти боты! Даже при грамотной настройке, эта программа создает большую нагрузку на сервер. И если хостинг хиловат - он мгновенно рухнет. [img]https://uzzer.ru/infusions/forum/attachments/2026-02-28_110902.jpg[/img] *
TOLIK
TOLIK 12-02-2026 12:48, 4 месяца назад
Re: Можно ли заработать на собственном сайте?
И все таки создание уникального контента - единственный способ заработать на своем сайте. Иногда надо и самому заплатить - на раскрутку. Но в целом, формула здесь такая: написали статью, желательно с фото, которые сам снял. Если снять видео на эту же тему - вдвойне хорошо. Но можно снять сразу несколько видео на эту тему, но с разным текстом и оформлением. Надо иметь страницы сайта в соцсетях, где это можно. После размещения статьи и отправки её на индексацию Гуглом и Яндексом. Размещаем соответствующие краткие анонсы этой статьи в соцсетях - даем в них ссылку на эту статью. Выкладываем видео на Ютуб и тоже ссылка. И если есть - другое видео на других платформах - все с сылками на целевую страницу на своем сайте. Это труд, и порою не малый - но деньги зарабатывать всегда непросто.
Admin-uzzer
Admin-uzzer 10-02-2026 16:38, 4 месяца назад
Re: Можно ли заработать на собственном сайте?
Мошенники и здесь бывают... Один раз на моем (другом) сайте я разместил анимированный баннер за деньги - там была ссылка на определенную страницу и сам баннер подзагружался с их сайта. Дескать они его будут менять - акции и распродажи, то и другое. Заплатили хорошо, но... вскоре я увидел, что творится что-то нехорошее. Изначально была реклама интернет-магазина. А потом смотрю - реклама игрового портала, потом микрокредиты, а потом и вовсе услуги девочек по вызову... Я пишу этому человеку и выставляю претензию - изначально я оговаривал, что такие тематики я не рекламирую. Пишет - "Ой, извините, случайно по ошибке получилось". Пару недель все ровно, потом бац - снова! Да еще и с редиректом. Баннер у меня рекламирует, допустим, нижнее женское белье, а щелкнув по ссылке переходим на совсем другой сайт - услуги элитных экскортниц Москвы... Хотя и редирект я оговаривал, чтоб его не было. Убрал я их рекламу - хотя договорились на год. Он пишет и требует вернуть деньги. Отвечаю, что он эту рекламу за 6 месяцев перепродавал раз 10-15, так что он 100% окупился! а его мошенническое поведение нанесло моему сайту репутационный ущерб. Так что пусть не возникает, а то я на всех площадках его ославлю.
Michel-D-Mitrien
Michel-D-Mitrien 10-02-2026 14:08, 4 месяца назад
Re: Можно ли заработать на собственном сайте?
Тема из серии Бизнес в интернете. А конкретнее: как можно заработать на своем собственном сайте? Есть сайты, которые и создаются непосредственно, чтобы с их помощью зарабатывать деньги. Ну интернет-магазины или иные торговые веб-площадки мы не берем, в данном случае речь о сайтах вот такого типа, как этот UZZER.ru - он может приносить прибыль или это уже пустая трата времени? Конечно, как мы видим - здесь тоже часто мелькает реклама - это Google AdSense, на многих других есть реклама от Яндекса... или прочая подобная. Но не думаю, что прибыль с этого может быть серьезной... Конечно, понятно, главный критерий - это посещаемость сайта. Как добиться хороших показателей? Везде по-прежнему старые рекомендации: создавайте качественный авторский востребованный контент - тексты, фото и видео, и это в итоге приведет к вам посетителей. Но... так ли это на самом деле? Написав экспертную статью, допустим я опытный специалист в какой-нибудь области, я отдаю её на растерзание всевозможных сервисов искусственного интеллекта - ИИ. Который мгновенно сканирует эту статью и выдает готовый результат в поисковиках - посетитель даже не дойдет до моего сайта - его интерес удовлетворен. Упор на трудолюбие и массовость принесет только больше прибыли владельцам ИИ-сервисов, но не мне... [b]Что делать? Как быть? Ваши мысли на этот счет... [/b]я как-то пребываю в растерянности. Так получается, что вложив колоссальные усилия в важные и нужные статьи, я не получаю с этого совершенно ничего! Но все время кто-то пытается получить деньги с меня, обещая [i]когда-то потом[/i] наплыв посетителей... [b]А ведь есть еще и мошенники в этой области деятельности... и недавно я с такими столкнулся![/b] Если кратко, то мне пришло заманчивое предложение: надо разместить 18 статей на своем сайте - текст статей готовый, с одной картинкой, с двумя ссылками в статье. Я размещаю эти статьи и мне платят по 1,5 тысячи рублей за каждую, после того как статьи будут проиндексированы Яндексом и Гуглом. Я разместил эти статьи, вручную отправил их на индексацию и вскоре они были проиндексированы. Всё ОК - мне оплату проводят. Но денег нет и нет. Я списываюсь, там - мол, сейчас в бухгалтерии узнаю. Через время пишут - действительно, деньги не прошли - вернулись. Ну сами знаете - ох уж эти санкции! Не могли бы вы прислать другие способы оплаты... и такая штука происходит 5-6 дней... потом пишет, мы сейчас попробуем другим способом оплатить... ну, если не получится - прям и не знаю как быть! В итоге через 10 дней я статьи эти снял, денег не пришло, но... дело сделано! Статьи эти проиндексированы и ссылки в них тоже. Там кто-то смело отчитался в выполненной работе, положил деньги в карман и отчалил. Конечно, я статьи убрал, можно их еще и убрать вручную из индексации, но это не играет роли - какое-то время все это еще будет "плавать"... так что гражданин обманул не только меня, но и своих клиентов, которые ему деньги платили за раскрутку своих сайтов... *
Alma-Ata
Alma-Ata 25-01-2026 09:57, 4 месяца назад
Re: Движок сайта для начинающих
Я сейчас работаю с двумя сайтами на [b]GetSimpleCMS[/b] - нормальный и простой такой движок, неплохо индексируется и совершенно не требователен к хостингу. Для небольших сайтов само то. Но конечно он и не такой функциональный, и поддержка его не очень... И мало тем оформления. Хотя там вроде бы легко и свою тему написать. Еще не пробовал в этом направлении ...
Admin-uzzer
Admin-uzzer 25-01-2026 08:08, 4 месяца назад
Re: Движок сайта для начинающих
Вот здесь по форме [b][url=https://uzzer.ru/infusions/faq/faq.php?cat_id=3]Вопрос-Ответ[/url][/b] я выкладываю некоторые материалы на тему создания сайтов, выбор и движка, доменное имя, хостинг, контент, раскрутка, SEO и прочее. Можете и там задавать вопросы, постараюсь ответить. *
F
Feodorteaws 20-12-2025 10:36, 6 месяцев назад
Re: Collaboration on Website Enhancement
Greetings! Hope you're having a good one. Hello, I'm contacting website owners about financial backing opportunities. If you're planning improvements or expansions that require funding, I may be able to help. Please contact me on WhatsApp +447453801761
Leva
Leva 16-12-2025 09:17, 6 месяцев назад
Re: Переезд сайта на другой "движок" или CMS - все проблемы и решения
Я пока экспериментально перенес многие статьи, но сам сайт не трогаю - пока работает, лучше не трогать... тьфу-тьфу... Он хоть и не заточен под мобильные устройства, но тикает. А так... провалится в яму и не выберется никогда! Риски велики. *
P
Prosto-Mara 23-11-2025 09:27, 7 месяцев назад
Re: ChatGPT - все нюансы, проблемы, особенности работы с ИИ
Такая же штука появилась... я думаю это очередное вымогательство, чтобы принудить нас перейти с бесплатной версии на один из трех платных тарифов. Уже несколько дней как прошла эту верификацию, что мне больше 18 лет и... тишина!
Bikini
Bikini 22-11-2025 11:02, 7 месяцев назад
Re: Внимание! Опасности интернета!
Ужасные вещи рассказываете. Есть любители шокового контента. Я сразу жалуюсь на таких - в соцсетях. Пусть их банят! Одно дело документальные кадры падения самолета, например, или ценами, землетрясения, и совсем другое когда выкладывают фото и видео мертвых животных... есть категория которая нагло и бессовестно эксплуатирует страдания животных. Под видом помощи больным они заваливают интернет такими жуткими видео, и собирают деньги...
Bikini
Bikini 22-11-2025 10:59, 7 месяцев назад
Re: Цветовое оформление сайта: фон, шрифты, ссылки...
Я сторонница КЛАССИКИ - светлый фон, крупный легко читаемый шрифт (Ариал, Вердана, Тахома), заголовки среднего размера. Не люблю всякие мигающие или бегущие строки. Раздражает когда весь текст набран заглавными буквами, или разноцветный... Все это отвлекает и не способствует пониманию и запоминанию текста.
Вы можете посмотреть все обсуждения на этом форуме.
Вы не можете начинать новые темы в этом форуме.
Вы не можете начать опрос в этом форуме.
Вы не можете делать вложения в сообщения в этом форуме.
Вы можете загружать вложения в этому форуме.

Популярные Темы на этой неделе

Вход на сайт
Не зарегистрированы? Нажмите для регистрации.
Забыли пароль?
Пользователей на сайте
Гостей на сайте: 3
Участников на сайте: 0

Всего зарегистрировано: 247
Новый участник: Truibix






Яндекс.Метрика

*