О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

А он говорит - займись чистотою в доме!

Последнее обновление в 8 дней назад
LevaLevaУчастник
Опубликовано 8 дней назад
Порядок в квартире или порядок в голове?

Приходит мой лучший старинный друг, и прямо не говорит, но намекает, мол - надо ремонт сделать, потолок черный, надо линолеум поменять - он весь облез... подарил банку с краской и кисточкой - мол, покрась окно... и "ну а это можно было бы давно отмыть, а вот это выбросить"... и открытым текстом: "Засрался ты в конец, дружище, надо что-то с этим делать! Давай я тебе помогу - вместе все сделаем как надо!"...

Суть этой темы такова: я живу один в однокомнатной квартире, у меня кошка - и вся моя семья. Так получилось, что я много лет ухаживал за мамой (наверное, с 2008-2009). Работал, как правило, на подработках, и дома - сборка компьютеров и решение проблем, создание сайтов, и подобное (так как нельзя было маму оставлять надолго одну). У мамы была хорошая пенсия и, в общем, нам хватало. Я даже создал "подушку безопасности" - отложил небольшую, но для меня серьезную сумму.

И вот 6 лет назад громко звякнуло - у мамы обнаружили рак... на последней стадии... 4,5 месяца мы боролись, конечно - вся эта "подушка безопасности" мгновенно испарилась, появились долги... мамы не стало.
Конечно, я запил на 3 месяца (последний дар и откуп сестры), и, наверное бы совсем упал и пропал, но подброшенный котенок дал мне ниточку спасения - появилась цель и смысл. Я прекратил пить, начал искать работу. Но, увы, поверьте - это не простое дело, когда тебе 55 и у тебя есть несколько достаточно серьезно ограничивающих работоспособность хронических заболеваний. Попросту - такие работники не нужны в наше рыночное время никому.

Моя специальность еще со времен СССР - не требуется, нет промышленности. Работа по компьютерам стала не выгодной - с компаниями невозможно конкурировать частному сборщику. А специалистов здесь - как блох на собаке! Но начал работать в одной компании - обучение созданию сайтов (хотя я сам не знаю толком языки веб-программирования). Но грянул COVID-19... и все накрылось медным тазом.

Фриланс - наше спасение! Именно это начало худо-бедно меня кормить. Но дурак тот, кто считает, что - мы славно поработаем и славно отдохнем! У меня нет абсолютно никакой предпринимательской или авантюристической жилки. Мне приходится много и добросовестно вкалывать и при этом получать самые настоящие гроши... Хотя я знаю и понимаю, КАК иные умудряются не напрягаясь зарабатывать на этом весьма и весьма неплохо! Но не могу - принципиально не способен - всё ставить на пан или пропал. Типа набрал кредитов и займов и вложился "в дело" - потом сиди, получай жирную прибыль и не спеша отдавай долги!

Нас было четыре друга, с давних еще школьных пор... и два друга уже отошли в мир иной, увы. И остались только мы. Он бывший военный - на пенсии (они ведь рано на неё выходят), офицер с хорошей выслугой. И папа и мама у него тоже во всем благополучные были, не как я - безотцовщина! И супруга у него тоже не из простых... Дети, и так далее - слава богу, у него все удалось нормально, на пятерку.

Мы регулярно встречаемся, посидим, выпьем, покалякаем... то на природу - просто так, иль по-грибы... И все ОКей, если б не эта его "домовитость"...

Да, я живу, как живу - никого не трогаю, с долгами почти со всеми рассчитался. Скромно живу. Не жалюсь и ни у кого ничего не прошу. Дома... ну да, не убрано. Ремонт в квартире уж лет 15 как требуется... Тем более раньше я ой как курил! Но как мамы не стало - бросил.

Я все это сам вижу и понимаю. Но на это нет, ни сил, ни средств, ни времени. Я зарабатываю впритык, и на это уходит все время и силы. И как ему это все объяснить? Прямо говорю: "Ты пообедал и пошел в машине ковыряться, а готовила тебе супруга и посуду после она же после тебя помоет. И постирает и погладит, заштопает. И пол подметет, пропылесосит и вымоет. Сотни дел, о которых ты вроде и знаешь, но реально сам их не делаешь изо дня в день"... Максимум - супруга уехала на две недели в санаторий. И он эти 15 дней жил на консервах да на фастфуде... благо деньги есть и задел есть. Жена приехала и дала разгон - гора грязной посуды, грязной одежды, гора пустых бутылок и прочее. По сути, за пару недель достиг больше моего!

Но ему ведь этого не докажешь - как известно свои какашки не пахнут... "Я просто отдохнул, а так бы я о-го-го все как делал!"...

И вот теперь снова. Недавно у него был день рождения, но я не поехал - суть простая, мне банально нечего надеть из "приличного", а я не хочу быть в кругу его родственников и некоторых сослуживцев каким-то нищебродом с помойки. Ну, он сам обещает приехать, мол - посидим. И я уже напрягаюсь. Опять начнутся все эти разговоры... Хотя понятно, после 2-3 рюмок все это уйдет, и он не станет обращать на это внимание. Но сам по себе факт этого ожидания меня гнетет.
Вы можете посмотреть все обсуждения на этом форуме.
Вы не можете начинать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Вы не можете начать опрос в этом форуме.
Вы не можете делать вложения в сообщения в этом форуме.
Вы можете загружать вложения в этому форуме.
Участвующие в обсуждении пользователи: Leva
Вход на сайт
Не зарегистрированы? Нажмите для регистрации.
Забыли пароль?
Пользователей на сайте
Гостей на сайте: 2
Участников на сайте: 0

Всего зарегистрировано: 26
Новый участник: Leva




Яндекс.Метрика