О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

Новый год - какой праздничный стол?

Последнее обновление в 8 месяцев назад
PeloponesPeloponesУчастник
Опубликовано 11 месяцев назад
Еще рано, но уже вовремя - надо готовиться к Новогодним праздникам! Самое главное, конечно, Новогодний праздничный стол.

Как сделать максимум вкусненького и при этом уложиться в небольшой наш и скромный финансовый бюджет?

Какие у вас есть соображения?
PeloponesPeloponesУчастник
Опубликовано 9 месяцев назад
Что-то люди не готовятся совсем к новому году что ли?
KoldunKoldunУчастник
Опубликовано 9 месяцев назад
Это сложно. Но я заранее покупал многие продукты - которые могут долго хранится. Горошек купил для салатов. Маринованные огурцы - я их переделывать в соленые буду. Алкоголь купил. Кур и мясо - в морозилке полежит и ничего не станется. Лытки заранее купил и рульку - для холодца. В общем итоге, я смотрю - экономия будет все-таки...
SHERIFSHERIFУчастник
Опубликовано 9 месяцев назад
И снова - мы не экстрасенсы... Что вы называете и считаете недорого? У меня знакомая, очень недорого обедает в ресторане (как она считает)... пару тысяч рублей оставляет без напряга...
Последнее изменение: SHERIF в 27-12-2023 18:46, 9 месяцев назад
S
STALKER-2Участник
Опубликовано 8 месяцев назад
Мои траты на Новый год:

- четыре больших окорочка
- мясо говядина 1200 г
- сардельки хорошие такие
- колбаса Докторская 600 г
- консервы Шпроты
- горошек зеленый консервированный
- огурцы маринованные 2 л банка
- майонез большая банка
- томатная паста
- яйца 2 десятка
- картошка, лук, морковь, чеснок, капуста
- Шампанское 1 и две водки, пиво 4 банки
- соки, минералка

Мы с супругой были вдвоем, плюс её мама. Готовила в основном тёща и супруга, ну и я был на подхвате. Окорочка делали в духовке + картошка с ними. Делали салат Оливье. Теща как-то шпигует чесноком сардельки и обжаривает их на сковороде - вкусно очень! Еще яйца фаршированные шпротами сделали - быстрый перекус. Да, меня хотели заставить еще пельмени делать, но я категорически взбунтовался - это лишнее! Так что говядину супруга просто отварила 1 января - наваристый бульон самое лучшее средство при похмелье!
А капусту я засолил за 4 дня до Нового года, и маринованные огурцы исправил на соленые - получилось супер!

Примерно за полчаса до 12 ночи пришла моя мама и мой брат - они вместе живут неподалеку, у нас встретили, посидели часик... Тоже принесли с собой и холодец, и те самые пельмени, и тортик, вино, и тоже шампанское, и брат 0,7 водки... короче, мы эту вылакали, а потом добили шампанское - мама, теща и супруга всего по бокалу этой газировки выпили под куранты. Не пропадать же! Ну, потом я сам загулял - до утра... но третьего только пивка, и все - стоп! Кто девятого, а я уже четвертого на работу вышел!

В общем, траты составили 4200-5000 рублей, точно не скажу. Это не считая затрат моей мамы и брата. Ну и не все ведь ушло на Новый год. Я бульона немного полакал, и теща потом хороший борщ сварила, с капустой кислой...

Конечно, само дорого - это алкоголь... Но с другой стороны, все достаточно скромно и бюджетно. Без красной икры и сёмги, даже селедку не брали...
Вы можете посмотреть все обсуждения на этом форуме.
Вы не можете начинать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Вы не можете начать опрос в этом форуме.
Вы не можете делать вложения в сообщения в этом форуме.
Вы можете загружать вложения в этому форуме.
Участвующие в обсуждении пользователи: Koldun, SHERIF, Pelopones, STALKER-2
Вход на сайт
Не зарегистрированы? Нажмите для регистрации.
Забыли пароль?
Пользователей на сайте
Гостей на сайте: 14
Участников на сайте: 0

Всего зарегистрировано: 25
Новый участник: Fakero




Яндекс.Метрика