О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

Мода 80-х и 90-х годов...

Последнее обновление в 9 месяцев назад
E
Evgeniy-NikolaevichУчастник
Опубликовано 9 месяцев назад
Вот нашел небольшую, но интересную подборку по моде 1983 года... А вы что помните?
Admin-uzzerAdmin-uzzerСуперадмин
Опубликовано 9 месяцев назад
Брюки клеш - это было в 70-е годы. обтягивающие рубашки типа батники, с большими отложными воротниками (дворовая мода - рубашки расстегнутые снизу концами в узел завязанные). Особенно популярны были яркие. Потом были обтягивающие - не такие сильные, как стрейчи нынче. Джинсы и брюки типа бананы. Джинсы-варенки - у меня и сейчас такие есть, это конец 80-х "Мальвина"... Куртки дутые, пуховики. Ну кожаные куртки всегда были модными, особенно куртки-канадки (во второй половине 80-х годов начали появляться куртки-косухи), а вот замшевые куртки дубленки - хорошие, но особо модными были в 80-е годы.

Вельвет был одно время в моде (один сезон) - вельветовые куртки или джинсы, или целые костюмы. Юбочки и короткие курточки у девушек. Особенно ценился мелкий вельвет, например, дымчатого "стального" цвета...

Спортивная одежда - это не только трикундель с растянутыми коленками. Это вполне нормальные спортивные костюмы, Адидасы или Пума и отечественные производители тоже старались. Наши советские Олимпийки ценились не меньше импорта!

А в начале 80-х были в моде мини юбки и супер-мини. Это конечно очень волнительно было. Столько стройных женских ножек! И одновременно появились самые разные женские блузки и футболки, с большими вырезами и обтягивающие. Широкие ремни с большой красивой бляхой.

Из обуви были в моде в начале 80-х мужские туфли остроносые на высоком скошенном каблуке - у меня такие были, отечественного производства. Кроссовки ценились всегда, полусапожки. Во второй половине 80-х появились луноходы, снегоходы или дутыши - такие сапоги... под конец 80-х начало 90-х высокие сапоги с шнуровкой типа берцы, и в них заправляли джинсы...

Мода в СССР была и тоже изменялась и тоже ей следовали, и еще как!

А то сейчас думают, что в "Совке" все ходили одинаково одетые - в ватниках, армейских штанах галифе и кирзовых сапогах, в шапках ушанках, обязательно небритые и с запахом перегара...
Последнее изменение: Admin-uzzer в 03-12-2023 13:40, 9 месяцев назад
E
Evgeniy-NikolaevichУчастник
Опубликовано 9 месяцев назад
Помню, были такие блузки - или кофточки и назывались - облипки. Обтягивали весь торс! Очень модно было!
RondoRondoУчастник
Опубликовано 9 месяцев назад
Никогда за модой не следил. Но вот смотрю наши старые фотки - и вижу, что там я в широких типа клешах, там волосатый типа битлз, там отложной воротник на выпуск, там модный галстук-селедочка... сам того не понимая и не замечая идешь в ногу со временем...
Admin-uzzerAdmin-uzzerСуперадмин
Опубликовано 9 месяцев назад
Ну так выложите какие-нибудь фото той поры - интересно ведь посмотреть жизнь и веяния прошедшей эпохи!
Последнее изменение: Admin-uzzer в 25-12-2023 09:35, 9 месяцев назад
PeloponesPeloponesУчастник
Опубликовано 9 месяцев назад
Не, я не стану выкладывать фото тех времен! У меня их много и я была еще та модница!
Вы можете посмотреть все обсуждения на этом форуме.
Вы не можете начинать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Вы не можете начать опрос в этом форуме.
Вы не можете делать вложения в сообщения в этом форуме.
Вы можете загружать вложения в этому форуме.
Участвующие в обсуждении пользователи: Admin-uzzer, Pelopones, Evgeniy-Nikolaevich, Rondo
Вход на сайт
Не зарегистрированы? Нажмите для регистрации.
Забыли пароль?
Пользователей на сайте
Гостей на сайте: 7
Участников на сайте: 0

Всего зарегистрировано: 25
Новый участник: Fakero




Яндекс.Метрика