О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

Проверка конденсаторов в блоке питания

Последнее обновление в 1 год назад
May-DayMay-DayУчастник
Опубликовано 1 год назад
Вот в настольном ПК начали появляться глюки - комп сам собой отключается, потом включается... я долго искал причину и нашел - замена блока питания исправила эту неприятность. Но блок питания теперь стоит слабенький, мне пришлось убрать видеокарту и один жесткий диск - на всякий случай, БП их не потянет...

Ну вот открыл я этот блок питания и все осмотрел - не нашел ни одного вздувшегося конденсатора... Но они могут высыхать и не вздуваться - так ведь?

Итого я насчитал с десяток электролитических конденсаторов, которые могут быть причиной такого поведения блока питания. Я все сфотал и зарисовал, записал. Теперь выпаяю и куплю новые - поставлю вместо них. Но старые хотелось бы проверить = правильно ли я думал или нет?

И как проверить электролитические конденсаторы - у меня есть пара мультиметров.

И да - если не конденсаторы - что еще может такую проблему вызывать? Перегрев элементов? Но они все хорошо притянуты к мощным радиаторам, там и термопаста есть и большой вентилятор их охлаждает...
ShapaShapaУчастник
Опубликовано 1 год назад
А Гугл и Яндекс на что? Поисковиками пользоваться не пробовали?
Admin-uzzerAdmin-uzzerСуперадмин
Опубликовано 1 год назад
May-DayMay-DayУчастник
Опубликовано 1 год назад
Спасибо! В принципе я это так и делал... Просто одно дело просто покажет, что емкость есть, примерно такая же, как на маркировке указано, а другое дело как он будет работать продолжительное время под нагрузкой, при нагреве... Опять же - какой вольтаж, это как-то от времени меняется?
Вы можете посмотреть все обсуждения на этом форуме.
Вы не можете начинать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Вы не можете начать опрос в этом форуме.
Вы не можете делать вложения в сообщения в этом форуме.
Вы можете загружать вложения в этому форуме.
Участвующие в обсуждении пользователи: Admin-uzzer, May-Day, Shapa
Вход на сайт
Не зарегистрированы? Нажмите для регистрации.
Забыли пароль?
Пользователей на сайте
Гостей на сайте: 15
Участников на сайте: 0

Всего зарегистрировано: 25
Новый участник: Fakero




Яндекс.Метрика