О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

Виктор Цой и группа Кино

Последнее обновление в 2 месяца назад
KoldunKoldunУчастник
Опубликовано 12 месяцев назад
Популярность Виктора Цоя и группы "Кино" зашкаливает. Что интересно, на смену старым фанатам приходят новые, которые и родились-то совсем недавно и не застали СССР. В принципе - это хорошо. Эта советская рок-группа внесла значительный вклад в развитие русского рока.
SHERIFSHERIFУчастник
Опубликовано 12 месяцев назад
Почему Цой не служил в армии?

Цой и фотография - с самого малолетства он готовился стать звездой и пытался зафиксировать каждое свое движение, каждую позу.
Последнее изменение: SHERIF в 25-09-2023 17:33, 12 месяцев назад
E
Evgeniy-NikolaevichУчастник
Опубликовано 9 месяцев назад
Вот нашел интересный материал: Мемуары советского неформала - часть 1
Admin-uzzerAdmin-uzzerСуперадмин
Опубликовано 9 месяцев назад
В разные годы у меня менялось к нему отношение. В начале, еще в 80-е годы, это для нас - советских неформалов, рокеров и металлистов, убогая любительщина. Что на самом деле и и было. Мы слушали западный рок, хард-рок и хэви-метал, а там играли такие виртуозы и мы слышали уникальные голоса! Группа Кино и Виктор Цой с ними сравниться, безусловно, не могли. Они играть толком не умели, петь не умели, сочиняли музыку - воруя её на 99% от западной...

Хотя и ходили на концерты, я например ходил на концерт 89 года Виктора Цоя и группы Кино в Алма-Ате, во дворце Спорта. И нам нравилось, скорее просто сама атмосфера... ходили и на Наутилус Помпилиус с Бутусовым, на группу Алиса с Кинчевым и прочих... ходили даже на Веселых ребят и на Минаева... тем более на Черный кофе или Арию - все это было не часто. У нас был в Алма-Ате свой рок-клуб и там иногда выступали наши местные группы, типа Акцент, или Чечельмен клуб и прочие.

После гибели Виктора Цоя начали создавать из него легенду - нет, она сама по себе создавалась. Но, конечно, не без участия заинтересованных лиц. В год смерти Цоя один мой знакомый барыга, торгуя записями в том числе и группы Кино, заработал на новенький Жигуль!

Сейчас отношение ровное, несколько ностальгическое. Это уже - наша История...
Последнее изменение: Admin-uzzer в 03-12-2023 12:51, 9 месяцев назад
VraznoboyVraznoboyУчастник
Опубликовано 2 месяца назад
Я никогда не делал из Цоя и группы Кино идола - вот например группа "Крематорий" мне нравилась несравненно больше! Был период, когда я обожал Александра Башлачова - Сашбаш... но он сильно на нервы бьет. Причем по прошествии времени понимаешь, что это была феерическая тупость! Они в свой "святой войне против совка" суицидами баловались... а время показало - ради этого гуана, какое нынче - не стоило даже пшикать!

Сашбаш не дожил, а если бы дожил? Цой если бы не погиб? Были бы сейчас благополучные, при деньгах, с пузцами... жили бы в сытой Америке... и плевать им всем было бы на то, что ради их личного финансового положения, миллионы в 90-е годы сгинули - "не приспособились"... и умерли.
Вы можете посмотреть все обсуждения на этом форуме.
Вы не можете начинать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Вы не можете начать опрос в этом форуме.
Вы не можете делать вложения в сообщения в этом форуме.
Вы можете загружать вложения в этому форуме.
Участвующие в обсуждении пользователи: Admin-uzzer, Koldun, SHERIF, Evgeniy-Nikolaevich, Vraznoboy
Вход на сайт
Не зарегистрированы? Нажмите для регистрации.
Забыли пароль?
Пользователей на сайте
Гостей на сайте: 25
Участников на сайте: 0

Всего зарегистрировано: 25
Новый участник: Fakero




Яндекс.Метрика