О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

Прохладительные напитки

Последнее обновление в 12 месяцев назад
Admin-uzzerAdmin-uzzerСуперадмин
Опубликовано 1 год назад
Байкал - сильногазированный безалкогольный напиток. Черноголовка. 2 литра. Подмосковная компания, 1998 года рождения...

uzzer.ru/infusions/articles/images/yruytre875_ytr8i7596_ygfi7-02694.jpg


uzzer.ru/infusions/articles/images/yruytre875_ytr8i7596_ygfi7-02687.jpg


Хоть этот напиток и чем-то похож на старый настоящий советский Байкал - это все равно не то... это подделка!

Конечно, вот такой Байкал из Казахстана вообще откровенная дрянь... но и этот недалеко ушел.

Между прочим, напиток Байкал начали разрабатывать в 1974-1975 годах (есть данные, что много раньше). Разработчиком выступил Всесоюзный научно-исследовательский институт пиво-безалкогольной промышленности СССР (ВНИИ ПБП). В преддверии Олимпиады-80 в стране проблеме прохладительных напитков было уделено значительное внимание. По лицензии строили заводы Coca-Cola в Украинской ССР, а также завод Pepsi-cola в столице Казахской ССР Алма-Ате. Появились самые разные интересные соки и газированные напитки с красивым ярким оформлением.

Чуть позже в начале 1981 года в Москве появился напиток "Тархун"... А с 1983 года он производился повсеместно в СССР...

Вернемся к Байкалу, который создавался как основной конкурент Кока-колы и Пепси. Сейчас настоящий Байкал практически невозможно купить - его попросту не производят... Ре имеет особый состав, и способ приготовления, что для нынешней рыночной экономики нерентабельно... продукт получится крайне дорогим и не будет на него покупателя.
ShapaShapaУчастник
Опубликовано 1 год назад
Вообще-то, Байкал можно найти хороший - не знаю насколько точно он соответствует советскому ГОСТу - но его делают. Он дороговатый, конечно.

Но я бы не стал его сравнивать ни с Кока-колой, ни с Пепси-колой... это совсем разные напитки. Западные колы раньше были намного лучше, теперь много химии в них. И к тому же они отличаются от тех, которые продают в развитой Европе или Америке. У нас намного хуже все...
Admin-uzzerAdmin-uzzerСуперадмин
Опубликовано 1 год назад
Shapa ни разу такого Байкала не видел... правда специально и не искал. Фото есть или хотя бы общие данные?
May-DayMay-DayУчастник
Опубликовано 1 год назад
Байкал ничего... Тархун еще был...
AHTOHAHTOHУчастник
Опубликовано 1 год назад
Квас хочу - как из бочки, как во времена СССР...
Dead-MorozDead-MorozУчастник
Опубликовано 12 месяцев назад
Того кваса теперь нет и не будет - рецепты есть, но... бодяжную химию производить в сто раз выгоднее, чем натуральный продукт!
Admin-uzzerAdmin-uzzerСуперадмин
Опубликовано 12 месяцев назад
Недавно видел двух подростков - продавали домашний квас... ну, я не пробовал - и дорого и я здесь брезглив, а вот приятель мой попробовал. Говорит - вкусно!
Вы можете посмотреть все обсуждения на этом форуме.
Вы не можете начинать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Вы не можете начать опрос в этом форуме.
Вы не можете делать вложения в сообщения в этом форуме.
Вы можете загружать вложения в этому форуме.
Участвующие в обсуждении пользователи: Admin-uzzer, May-Day, AHTOH, Shapa, Dead-Moroz
Вход на сайт
Не зарегистрированы? Нажмите для регистрации.
Забыли пароль?
Пользователей на сайте
Гостей на сайте: 4
Участников на сайте: 0

Всего зарегистрировано: 23
Новый участник: Snuppi




Яндекс.Метрика