О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

Поговорим, брат... клуб холостяков, одиноких и разбитых сердец

На душе накипело...
221 сообщение | Последняя активность на 19-03-2026 07:26 от PeterDOOM
P
PeterDOOM 19-03-2026 07:26, 3 месяца назад
Re: Запой - как побороть и выжить?
Я вот решил СЛОМАТЬ схему - неделю ни грамма. Каждый день прогулки на свежем воздухе, стараюсь работать больше. И по дому и вообще. Новости не смотрю и не читаю - оказывается это тоже один из сильных мотивов напиться! Негатив там сплошной... Неделя - пока все нормально. Сон нормализуется, физически и морально (психически) все хорошо.
Irka-da-da-da
Irka-da-da-da 16-03-2026 17:57, 3 месяца назад
Re: Друг мой незабвенный...
Сосед есть 0 мужик в годах, неустроенный, холостяк, пьющий, но не синяк и вообще держится на дистанции от такой публики. Я иной раз к нему захожу - он добрый, кошек кормит, сам жрет что попало, а кошек балует! В субботу пришла - иногда помогаю ему по хозяйству, с едой и то да сё. Не пристает. В субботу захожу - сидит и бухает среди бела дня какую-то гадость с рук купленную, закусывает просроченной консервой кошачьего корма... Горе - мрази соседи вызвали отловщиков и те поймали трех кошечек его - а участковый сука запугал несчастного! Я хоть и сама на карандаше, сразу раз в контору, которая нам камеры наблюдения ставила - и на флешку закатали мне видео, как они кошек отлавливали - две камеры на улице... и явно жестоко отлавливали! И как участковый наезжал на соседа моего - там звука правда нет, но видно как он на него орет и тот испуган весь, потом он замахивается на него кулаком. Потом хватает в подъезде пустую пластмассовую бутылку из под колы и бьет его по голове... Я тут же к участковому и предъявляю - верни гад кошек как хочешь или это отправится в прокуратуру и во все соцсети! Он реально обделался! Оказывается за ним такого много уже и считай он давно одной ногой на зоне! Кошек не вернули. отловщики сказали, дескать, они их отпустили через пару километров - нафиг они им дескать не нужны... но я думаю они все же их убили. Эти мрази - чикатило! Но соседу сказала именно так, мол - отпустили они кошек, из машины, дескать с кошками хлопот много а платят копейку. Так что его кошки живы и здоровы, только новых опекунов ищут - конечно найдутю. Хоть как - то успокоила...
FreePlay
FreePlay 10-03-2026 07:44, 3 месяца назад
Re: Так начинается алкоголизм
Начало алкоголизма бывает разным - это стечение причин, обстоятельств, склонности самого человека, в т.ч. наследственный фактор - это безусловно! Я лично отмечаю, что начинают выпивать от скуки или мелкой бытовой неустроенности - с работой проблемы, что-то не ладится, в семье непонимание, человек уходит - замыкается, отгораживается. И алкоголь помогает тут идеально - накатил стакан и все горести как-то ушли на задний план, гнетущие мысли рассеялись и появилось что-то безмятежное. Часто пить начинают от излишка, когда наоборот все отлично - работа приносит стабильный достаток, есть машина, дом полная чаща, на детей не нарадуешься, супруга добрая и ласковая. И тут мотивация выпить совсем другая - ну я разве не заслужил? Для аппетита. Чуть-чуть, под пельмешки. Я же не алкаш - пью дорогой алкоголь, элитный. Все это быстро входит в привычку и человек уже зависим.
D
Deputat-Matroskin 09-03-2026 07:11, 3 месяца назад
Re: Так начинается алкоголизм
Одна водка более мягкая и пьется легко - потому и уходит быстрее. Вторая из паршивого спирта и потому на подсознательном уровне организм не хочет её - вот и затягивается процесс... Я думаю что так дело обстоит.
Ustal
Ustal 08-03-2026 22:22, 3 месяца назад
Re: Так начинается алкоголизм
Итак - в одном алкомаркете акция и флэк стоит 160 рублей - теперь этого нет - по той ж цене другая водяра. А отличие знаете в чем - загадка! Первая водка - 40% и емкость 450 мл. Вторая 40% емкость 500 мл. Но вот сажусь пить в 6 вечера и заканчиваю в час ночи... а вторая - так же в 6 начинаю, но уже в 12:00 она закончена... Почему так?!
L
Leonid-w 08-03-2026 07:29, 3 месяца назад
Re: Я ни разу ни антисемит
В мире сейчас резко растет антисемитизм... из-за действий израильских политиков и израильской военщины. Так как совершаются жестокие военные преступления против гражданского населения. Часто способы израильтян очень напоминают способы эсэсовцев и вообще - нацистскую идеологию, Гитлер мало кому симпатичен...
Tenenan
Tenenan 20-02-2026 07:39, 4 месяца назад
Re: А жизнь порою бросает на самое дно...
Как мама умерла - наступила черная полоса. Родственники есть и они порою помогают. Но не могу же я у них на шее сидеть? Сестра далеко да и давно отвернулась от меня - она высший сорт, а я так... одним словом не хочу про это. И вот я раньше с алкоголем на ты, а как мамы не стало... вообще понеслась! Тем более - частный сектор, район такой отчаянный в городе... Но - я все же не синяк и стараюсь держаться нормально. Дом свой в притон не превращал, сходу всем стоп выписываю. Тут еще участковый... он через дом от меня живет и приходится мне дальним родственником и он маме обещал за мной приглядывать. Ну и приглядывает... я порою злюсь, но понимаю - это на самом деле часто спасает. И вот я сам себе СТОП приказал - устал от такого балагана. А тут как раз началась пандемия коронавируса... все по домам сидят, и я сижу - нет работы и нет приработка... денег осталось всего 12 тысяч тенге - это по нынешнему курсу 2 тысячи российских рублей. И когда я где заработаю... не известно! Как жить? Собака дома и два кота... их тоже кормить надо... Первым делом я с бухлом завязал и курить сперва притормозил, а потом и курить бросил - это огромные деньги вытягивает! Потом ревизию дома сделал - и на листочке бумаги записал всё, что съестного дома есть - макароны, крупы, то да сё... Успел до жесткого локдауна закупить еще макароны, растительное масло и муки. И жил я на эти деньги 2 недели... макароны и перловка еще есть, картошки немного то да сё... но деньги нужны по-любому! За хату платить! За интернет... Ну ладно, сосед разрешил по вай-фаю к нему подключиться, все равно без лимит... Другое там - деньги нужны... Но сидел не без дела - все время работу искал. Но карантин - сами понимаете... а по удаленке и то и другое пробовал, ни от чего не отказывался! В итоге этих усилий по интернету едва еще пару тыщь российских рублей заработал... Потом выплатили пособие 42 500 тенге - это примерно 6600 руб. Потом еще раз такое же пособие... потом половину пособия выплатили - если переводить на российские деньги то 3300 руб... И все. Но и за то спасибо. Хотя они там многие хапнули миллиарды денег... ну ладно - бог им судья, ну или НКВД... Только карантин ослаб - приболел я сильно... слег. Еле выкарабкался. По дому пошарил - продать нечего. Ну не потащишь же последние кастрюли и сковородки на алюминий сдавать! Бедные мои животинки... тоже страдали! Но вот в частном доме немного иначе, чем в городской квартире. Собака ест и хлеб, а котейки и мышку где найдут и крыску, птичку... Да и соседи у меня хорошие. Душевные - помогают. Дай бог им здоровья! Я дошел до крайностей тогда. и пошел бы по мусорным бачкам рыться - но у нас там ничего нет... Это вы в центре Алма-Аты или микрорайоны, да еще где рестораны и супермаркеты - там просто изобилие! А у нас как в деревне - ничего нет! Выкарабкивался долго и паскудно - не скажу что до конца выкарабкался. Как обычно - закон подлости работает! Стоит только заработать хоть немного денег - сразу какая-нибудь мерзкая проблема вылазит! То телефон сдох... то кроссовки - подошва лопнула, то счетчики надо внезапно менять, то налог какой... то удостоверение личности просрочено - штраф заплати! Ну многие эту закономерность знают... Сейчас могу и бухнуть, а могу и нет. Стараюсь держаться и жить, одним словом. Вот с работой - плохо... Работа есть, но оплата за нее... мягко говоря - не симметричная. Едва хватит за дом заплатить и восполнить потраченные калории на эту работу. Ну а тяжелая - здоровье не то... и спина и поджелудочная, и давление скачет и сердце... к тому же сахар в последний год шалит... Но зато с 1 января бесплатно медицинская страховка - ОСМС (Обязательное социальное медицинское страхование)... вот потеплеет - пойду сердце проверять... Хотя уже потеплело - сегодня 20 февраля, а в городе уже несколько дней мухи и божьи коровки летают, бабочки разноцветные! ***
Tenenan
Tenenan 17-02-2026 21:11, 4 месяца назад
Re: Если близкий - наркоман... как быть?
Ну и что - наркоманы долго не живут - проблема скоротечная. Если тяжелые наркотики... ну а если человечик балуется современной синтетикой и химией - тут от него зависит. Хочет он или нет соскочить... Ну а если человек травку покуривает - так он переживет нас с вами! Так как с психикой и нервами у него полный ОКей.
Dead-Moroz
Dead-Moroz 14-02-2026 08:38, 4 месяца назад
Re: Тихое пьянство - опасности
Я раньше физически не мог пить в одиночку - не знаю, но что-то внутри запрещало. Поэтому как хотелось выпить - искал собутыльника! И как часто бывает в таких случаях, быстро появились случайные люди, не всегда приличные, что резко усложняло жизнь. Но затягивало как болото. Потом мне повезло - сменили место жительства. Новые люди, новая биография. И я воспользовался шансом. Завязал напрочь. В году выпивал всего 5-6 раз, по серьезным праздникам, и очень немного. Сейчас иль возраст уже или негатива много копиться, намного чаще стал прикладываться, но тяга к компании прошла. Предпочитаю сам на сам. В одиночку нет никаких проблем... весь процесс сам контролируешь. Когда хочешь нальешь и выпьешь стопку, остановишься или пойдешь за добавкой...
Rondo
Rondo 13-02-2026 12:43, 4 месяца назад
Re: Тихое пьянство - опасности
Ну я можно сказать такой. Иногда пару недель могу пить "негромко", иногда месяц сухой - ни капли... просто неохота. Но придет друг или брат - и с ними без проблем... Да особенно и не делаю никакой тайны. Лишний раз просто не говорю близким - тетка начинает расстраиваться, братья двоюродные начинают кипиш поднимать, мол, "надо с ним что-то делать, а то пропадет"...
Kazimir-Platonovich
Kazimir-Platonovich 13-02-2026 10:17, 4 месяца назад
Re: Тихое пьянство - опасности
В чем же опасность? Вы как-то на этом не остановились... и чем же "тихий алкоголик" опаснее открытого - дебошира, хулигана? [i]Ладно, дополню, хоть об этом и сто раз уже сказано. Я хоть и не нарколог, но работа на "Скорой помощи" многому научила и дала опыт во всех областях медицины.[/i] Конечно, в обыденной жизни тихий пьяница намного лучше разнузданного агрессивного алкаша. Любой сосед вам скажет, любая жена алкоголика... Но опасность есть, и она в первую очередь заключается для самого алкоголика. Очень долго проблема развивается, закрепляется и творит свое черное дело незаметно, тихий алкоголик даже может понимать, что у него проблемы, что есть зависимость. Но она до поры до времени не несет ничего страшного. Это если обычный хулиганистый алкаш утром проснется - ничего не помнит, но как говорится последствия на лицо... на лице... синяки, зуба нет, куртка пропала, участковый приходил... всё понятно. Но у тихого алкоголика ничего этого нет. Накатив стаканчик, он наоборот приобретает работоспособность, активно что-то созидает: пишет статью или копается на огороде, кладет кафельную плитку или гуляет с детьми. Понимая, что алкоголь разрушает, он пытается это компенсировать ежедневными прогулками на свежем воздухе, пьет таблетки для профилактики каких-то заболеваний... Проблема не решается, она камуфлируется. А когда грянет гром - то уже 1 или 2 стадия алкоголизма... Уже есть сопутствующие хронические заболевания и поражение внутренних органов... Часто можно лишь остановить процесс, но не вылечить... Опасность тихого алкоголизма, как для самого больного, так и для его родных - внезапная смерть. Часто человек умирает "на пустом месте", все было хорошо, нагнулся шнурки завязать - упал и умер... сердце, тромб, инсульт... Родные и общество теряют хорошего человека. Я заметил, что большинство "тихих алкоголиков" - это хорошие люди, добрые, часто ранимые, беззащитные. Как же распознать проблему, как помочь человеку? Тут много сложностей и все крайне индивидуально. Сам принцип тихого алкоголизма заключается в том, чтобы держать его в секрете. Человек одевается прилично, часто подчеркнуто. Одевает костюм и галстук. В руках портфель или дипломат. Идет в магазин подальше, чтобы случайно знакомые не увидели. Покупает алкоголь, часто при этом оправдывается и придумывает: мол, сосед попросил... на компресс... или для настойки... Тут он все убедительно придумывает! Дома он не набрасывается на бутылку. Наоборот, не спеша все делает. Он ведь не алкашина! Готовит закуску и старается сделать что-нибудь достойное. Одним словом, это не просто пьянка - это ритуал. Конечно, родные и близкие замечают многое, и многое зависит от них - они могут и помочь и могут усугубить. Помощь специалиста конечно крайне важный момент, но... именно специалиста. Сейчас очень много просто бизнеса в наркологии - они тянут деньги, но реально лишь вредят.
W
Wesleyatmok 13-02-2026 04:46, 4 месяца назад
Re: Тихое пьянство - опасности
Есть достаточно опасный вид алкоголизма, он опаснее открытого дебошира алкаша, который буянит, а потом засыпает обоссанный на лестничной площадке... Это тихий алкоголизм. Его почти никто не видит пьяным, он приветлив и нейтрален, общается в интернете и с друзьями, работает и зарабатывает, но... пьет каждый вечер и, как правило, в одиночку. Как правило - это одинокие люди, холостяки. Начинается от скуки, от по-человечески понятного "поговорить не с кем"... сперва по выходным. Но потом суббота растягивается - начинается в пятницу, заканчивается в воскресенье. А потом и на всю неделю, на две недели... и больше. Все под контролем - человек знает, что всегда может остановиться. Но... в один прекрасный момент - и это гарантировано - он не сможет остановиться. Медики говорят, что таких алкоголиков почти четверть от общего числа! Проблема долго не видна, так как отсутствуют очевидные признаки алкоголизма! Такой человек в жизни - обычный, от него даже нет привычного перегара. Он пьет неплохой алкоголь и хорошо его закусывает... все это конечно до поры до времени. Так же как и то, что он за собой следит, соблюдает личную гигиену. Жвачка, крепкий кофе, контрастный душ... все это "скрывает улики". Пьет он обычно в одиночку - он не социапат, но так комфортнее. Никто не подгоняет и не говорит, мол - хватит. Бутылочку можно растянуть на несколько часов, прикладываясь между делом... "Я не валяюсь под забором. Не буяню. Не в компании синяков. Не пью одеколон"... и вывод: "Значит я не такой, как они"... и так длится годами! Тихий алкоголик может жить и в семье, супруга, дети... и часто это всех устраивает. Тихая форма алкоголизма не страшна, нет скандалов... Но алкоголь точит даже камень... Постепенно появляется и отечность лица, мешки под глазами, раздражительность, проблемы с памятью... Частый спутник - избыточный вес. От физиологии не уйти - страдает печень, появляется одышка и сердечно-сосудистые проблемы, иммунитет падает... Человек уже не так чистоплотен и мятая рубашка - да ничего здесь нет плохого! Не помыл посуду - да и так сойдет! Не портить же себе вечер этим занятием! В итоге, человек спивается. Даже если он не опускается на дно. Все равно, он уходит из жизни преждевременно, а это плохо... *
Leva
Leva 09-02-2026 08:15, 4 месяца назад
Re: Если друг оказался вдруг...
Знаете у американцев и вообще на Западе есть иногда такой обычай, чтобы отношения в семье взбодрить. Пара меняется партнерами. Типа стараются найти незнакомых, потом вместе в ресторан сходят, еще куда - присматриваются. И если им взаимно нравятся люди, они устраивают вечеринку и на ночь мужья меняют жен, ну а жены соответственно мужей - проводят такую ночь, и потом разбегаются навсегда. Вот у меня одни знакомые тоже решились на подобный эксперимент... по интернету познакомились с приличной обеспеченной парой, несколько раз встречались. Потом договорились окончательно - поехали черт знает куда, сняли на сутки коттедж, ну и устроили... Потом разбежались напрочь, никаких координат они и так не знали и номера из телефонов удалили. Дескать - романтическое приключение без обязательств и без негативных последствий. Без продолжения и т.д. Но... вот тут и оказалось - мы не американцы, и у нас это просто так не прокатывает. Семья дала трещину. Пока не развелись, но запросто могут. Это знакомые мои давние... и вот об этом он сам - супруг её рассказал, под большим секретом и под большим подпитием... А вот его жена на меня как-то особенно посматривать начала - наверное во вкус вошла! *
Garry
Garry 01-02-2026 16:50, 5 месяцев назад
Re: А жизнь порою бросает на самое дно...
Да - вы правы. Есть такое - "черная полоса" у самого бывает. Вырваться из нее трудно. Вроде бы - рывок и ты избавился от цепи невезухи и постоянно возникающих проблем. Но нет - это миф. Возникают новые проблемы рангом выше. Вот в прошлом году, тоже самое было. Вроде незначительные, но досадные и липкие такие проблемы копились. А потом разом удача поперла - деньги привалили, да и сам заработал неплохо, кое-что выгодно удалось продать, главное - заначку нашел о которой реально забыл, в баксах! Да и на подходе были иные финансовые поступления... Но тут и проблемы нарисовались на ранг серьезнее. Раз - в туалете лужица, к обеду лужа, хорошо хоть на первом этаже живу! Чугунная труба канализационная лопнула... Следом - счетчики менять надо. Их можно было просто проверить и они еще 5 лет простоят. Но хитрожопые мужики - меняй и всё! Причем не просто хитрожопые, но и криворукие. Умудрились свернуть кран на холодной воде - говорят: через 2 часа мастика застынет, откроете и пользуйтесь. А через 2 часа там ручеек побежал. И исправлять они согласны, но... завтра-послезавтра... Родственнику занял деньги - на короткий срок и по-быстрому. Он партию свинины с фермы закупил, на новогодние праздники. Раз - все пропало. Жадность фраера сгубила! Часть продал, а часть не купили - нечего было цену задирать! А на праздники кто-то обесточил арендованный им морозильник - и пропало мясо! Еще и штраф ему выписали! и мои деньги тоже тю-тю...
Ustal
Ustal 01-02-2026 13:25, 5 месяцев назад
Re: А жизнь порою бросает на самое дно...
Вот после Нового года черная полоса поперла - так поперла! Еще до НГ с работой был напряг и потому скромно отмечал... ну как скромно - у нас ведь как? Все скромно, с алкоголем не скромно! Но это я благополучно поборол. А потом... как по заказу: - 5 января поскользнулся и коленку расшиб, неделю инвалидом был - как раз звонок, халтура есть... а я не могу! - 10 января, вроде повезло - знакомый долг отдал, я тут же на оптовый рынок и по случаю продуктами отоварился! - 11 января отрубился свет, у всех есть, у меня нет - перегорел провод в щитке... мастера вызвать - но деньги потратил... кое как сам приткнул этот провод, заработало. В принципе, электрика мне известна, но после одного случая - боязно лезть туда... - 13 января по мелочи работенка подвалила, капнуло на карточку, ну так - Старый Новый год! Купил совсем немного - ради традиции. Утром бац - на карточке почти ничего! Оказывается банк снял за годовое обслуживание... - 15 января простыл, но не грипп, а потом гайморит хронический обострился, зуб заболел... - 22 января, день рождения моё, друг с супругой должен был прийти, ну я занял денег, купил продукты, алкоголь более менее, порядок три дня в доме наводил! С утра звонит - извини, давай перенесем... Ну давай. Стал бы я на себя так тратиться! Сидел в одиночестве бухал и жрал. 23 или 24 мошенники пытались обуть со счетчиком, но телефон у меня вовремя погнал - я об этом уже написал. 25 - пришли деньги, отдал долг, купил таблетки - зуб достал! Гайморит достал! Снова свет отрубился - полез, так там бабахнуло в час ночи! Но опять приткнул провод, правда искрит... это не дело! 27 - телефон совсем гнать начал. Никто дозвонится не может... что за дурдом? Надо новый, но за какие мани-мани? Остатки денег отдал за квартплату и и нтернет. 28 без предупреждения друган пришел, и без супруги, но все свое принес + 4 литра домашнего вина - посидели, потом он сбегал, купил еще 2 водки по 0,7 - и потом супруга позвонила, такси вызвал и уехал... и вот я со всем этим один на один... Дурак - соседа позвал. Мужик нормальный, но с ним затянулось... Пил 28, 29, 30 - пока все не выпил, и вино тоже. Вчера сидел и болел. и вот казалось бы пустяковая вещь - утром встал, одно ухо заложило - серная пробка, наверное... почистил ухочисткой, но не помогло, наверное дальше протолкнул... А сегодня серьезная проблема! Левая часть морды болит... нет ни анальгина, ни перекиси водорода... [b]И это я вам еще только 50% рассказал...[/b] А так... все говорить даже не хочу и стыдно просто - сам дурак, сам виноват, лох... Ну, для примера, по работе вкладывался в раскрутку через интернет - особенно в одной соцсети, активно писал, общался, ну полезные советы давал - реально отдача пошла. Но вот раз-раз, начали доставать определенные типы - провокаторы, раз не сдержался, послал грубо их, второй раз... а на третий раз - меня забанили и навечно и страницы теперь моей нет и все труды коту под хвост! Больше года старался... *
ROBOT-CEBA
ROBOT-CEBA 26-01-2026 16:08, 5 месяцев назад
Re: А жизнь порою бросает на самое дно...
Недавно встретил друга детства - ну он меня к себе зазвал. у него все ОК - живет отлично. Да и как может жить подполковник КГБ в отставке? Когда-то мы с ним тусовались и заряжали по крупному! Один раз махач был с казанскими бандитами - в начале лихих 90-х,3 так он один против 5 стоял. Сперва нунчаками крутил, потом они сломались - в рукопашную пошел. Он погранец и умел. потом я узнал, что батя у него комитетчик и мамка тоже и он сам по их стопам пошел. Он и меня хотел притянуть, но у меня много косяков было. Отец его еще в 70-х работал по мафии - Гурьев, Астрахань... черная икра! Там уже тогда эти граждане бандиты имели огнестрельное оружие, вплоть до автоматов и порою пулеметы были. У одного бандитского главаря на чердаке был пулемет Максима и патронов в лентах несколько тысяч! Даже когда они работали по другим направлениям - старые товарищи его отца все время приезжали в гости и везли черную икру. 3-х и 5-литровыми банками. Я вообще тогда только и увидел впервые 5 литровые банки! Ведрами и канистрами, бидонами везли. Так как браконьеров было много и все что конфисковывали, не успевали передавать в торговые организации и ку тому же продукция домашней закатки подлежала утилизации - её нельзя было использовать. Как и туши осетров... Там собак кормили черной икрой! Банка обычной тушенки стоили в 3-5 раз дороже банки черной икры! Помню был какой-то юбилей у них и приехали чекисты и навезли подарков, а мы 3-литровую банку черной икры выменяли на три блока компакт-кассет TDK-90 серенькие... по 10 рублей штука... а еще две замороженные туши осетров скинули в ресторан один - вот тогда нам подфартило. Батя другана конечно обо всем узнал, но не особенно серчал. Я ему конечно о своей горькой судьбе не говорил, нафига? Он мужик нормальный и всегда если что поможет. Пока я сам справляюсь. Ну а что я не пью - так он понял с полслова - кодировка! Он и сам закодированный! Ну так вот примерно у нас и прошла встреча на Эльбе. *
Sport-xxx-i
Sport-xxx-i 26-01-2026 12:29, 5 месяцев назад
Re: Я ни разу ни антисемит
Родственники бывают самые плохие люди... увы.
Irka-da-da-da
Irka-da-da-da 26-01-2026 09:29, 5 месяцев назад
Re: Я ни разу ни антисемит
У пьющего человека портится характер. Он становится подозрительным. Раздражительным. Может на пустом месте скандал затеять. Негативные эмоции преобладают. Там какое-то вещество в организме и он чувствует постоянную неудовлетворенность. Плохое настроение. Тут близкие люди наоборот должны прийти на помощь, ап не отталкивать. Извиняюсь, но ваша сестра свинья. Шкурная эгоистка. Я сама не подарок, но никогда родного человека не оттолкну, как бы он меня не обидел!
Admin-uzzer
Admin-uzzer 26-01-2026 09:24, 5 месяцев назад
Re: Я ни разу ни антисемит
Бывает... а что от него все отвернулись-то? Ну пил - многие пьют и ничего. Почти все, кто пьет - "чудит", или проще говоря - погоняет. Особенно если прет невезуха или депрессивные моменты. Но это не из-за "человек скотина", а это болезнь. Человек элементарно болен. Вот у меня например, мама серьезно сдала за 10 лет до смерти. Она всегда была активная, работящая, кроссворды любила, с людьми общалась. А примерно в 2012-2013 гг начала проявляться какая-то рассеянность, забывчивость, путала многое, приступы были, прямо трясло её... и все чаще стало - она не принимала таблетки какие надо, или могла выпить совсем не те, и становилось опасно. Она и газ могла открыть, но не зажечь спичку, и чуть растворитель не выпила, думала это минералка... Так что с 2014 года я не мог её надолго оставлять одну. Ведь у3 меня тетка - её сестра, на 5 лет моложе, и та - вышла в магазин и... потерялась! Буквально в 100 метрах от дома заблудилась! Это был шок и для нее и для её детей и для нас всех! Потому я толком и не работал - подработка, шабашки, за компьютером... на что жил? У мамы пенсия хорошая была. В общем, хватало, худо-бедно. Последний год-полтора и этого не было, потому что маме вообще плохо было. Она упрямая еще, ни в какие больницы не хотела идти! А у нее начались кровотечения - как оказалось саркома шейки матки... Я и раньше "глушил неустроенность" алкоголем - а тут и подавно. Можно сказать на регулярной основе: каждую субботу... или если что серьезное плохое случится... мама понимала и не возражала. Тем более я себя вел практически всегда тихо и не агрессивно. Но негатив все равно копился и требовал разрядки - иногда я в интернете "выпускал пар"... иногда грубил сестре. Всякое бывало. Но в итоге, мама умерла в 2019 году. А сестра моя родная порвала со мной все связи. Она воображала себе невесть что - и верила этим своим выдумкам! Боялась, что я пропью квартиру, перееду к ней и сяду на шею... буду пить и ничего не делать, все время буду терроризировать и клянчить деньги. Прошло достаточно времени, но отношение у нее ко мне не изменилось. Она чтобы оправдать себя, сочиняет какие-то бредни! Во всех соцсетях забанила, в черные списки и так далее. Очень неприятно все это... *
L
Leonid-w 25-01-2026 15:46, 5 месяцев назад
Re: Я ни разу ни антисемит
Был у меня друг Феликс (фамилию не называю, так как фиг его знает) - товарищ известной национальности. Жил он у нас в Алма-Ате в 8 микрорайоне... Все родственники его в 90-е годы отбыли на якобы историческую родину, он остался один. Он бухал. Причем делал это активно и без продыху. Он интересный парень был, ну... зотя бы потому, что сам был антисемитом... впрочем, в еврейской среде это частое явление. Я - иное, я интернационал! Папа хохол но русский... мама немка, но русская... дед грек, а другой донской казак... и калмыки месть в родне и даже негры! Один из родичей в 60-70 годы работал в Африке и там женился на местной, потом там случилась гражданская война, наших всех эвакуировали и его с женой и ребенком. Потом жена померла и вырос Диего Семенович... мужик крутой и суровый, чтобы не было лишних вопросов, говорил - я казах, а кто не верил и начинал издеваться - в питак! Так вот Феликс, он всегда считал себя секс-гигантом, еще со школы. На него все девки типа вешались. Но на самом деле это было из-за его папаши - он в райкоме партии шишкой был и из-за границы им постоянно посылки шли от родственников... Однажды, мы бухали у него дома, я нечаянно измазался и пошел в ванную - состирнул футболку и заодно решил принять душ. Зашел Феликс, что-то говорил и на полуслове замер - смотрю, а он на мой член смотрит! Блин... честно говоря в тот момент самые зверские мысли у меня родились. Но нет - Феликс не был гомосеком. Позже он мне рассказал, снова за поллитрой - в тот момент он был шокирован. Оказывается он ни разу не посещал бань или вообще чего подобное. Он себя считал секс-гигантом, но увидев мой писюн осознал, что он пигмей. Нет - я не считаю себя каким-то огромночленом, я вообще часто комплексовал по многим поводам. Феликс пошел после этого в общественную юаню - Арасан - супер комплекс! ВСЁ - после этого, по его словам, он больше ни разу не прикоснулся к женщине. Дескать он понял, что он "урод"... дескать у него такой кривой, тонкий и маленький... В общем, психологическая травма. Потом он уехал в Москву - там умер один его родственник, большая шишка и оставил ему по наследству и квартиру и дачу и машину и гараж и вообще - сокровища. Уезжая он мне обещал, мол - ты мой лучший друг, о тебе не забуду! Но - забыл... ну и ладно. *
Вы можете посмотреть все обсуждения на этом форуме.
Вы не можете начинать новые темы в этом форуме.
Вы не можете начать опрос в этом форуме.
Вы не можете делать вложения в сообщения в этом форуме.
Вы можете загружать вложения в этому форуме.
Вход на сайт
Не зарегистрированы? Нажмите для регистрации.
Забыли пароль?
Пользователей на сайте
Гостей на сайте: 4
Участников на сайте: 0

Всего зарегистрировано: 250
Новый участник: NancyfiC






Яндекс.Метрика

*